Загородная жизнь
Про покупку дачи ...Вопрос москвичам (вн)
Нужен участок(купить) . В префектурах их якобы можж "вырвать" ...Саму тему не знаю , но посоветовали туда обратиться . Никто не сталкивался ? Может кто участок в Подмосковье покупал через префектуру ? Куда ? К кому ? И почём сотку " впаривают" ? Очч надо !
Я продаю дачу за смешную цену, через агенство.. Зачем Вам заморачиваться с префектурой, когда есть уже готовая, только деньги заплати и пользуйся.
Гурова Елена
а где эта дача , что есть , и сколь стоит ???
если найдешь мне тож скинь.... я тож всю голову сломала к кому и куда бежать
Там продают по рыночной цене.... Обращайся в местное агентство недвижимости. Все через него происходит.
В префектурах сейчас дают только льготникам, обычным людям не дают. Я, к примеру, видела сообщения о продаже участков в БТИ, когда ездила за документами. Можно поинтересоваться в местных органах власти (сельсовет) , там, где вы хотели бы купить. Хотя им сейчас напрямую продажу запретили. Они продают с земельным комитетом с аукциона. Дают объявление в местной газете. В Одинцовском районе сотка стоит с аукциона 85000 начальная цена. Я сама узнавала, нужно было.
В подмосковье уже вряд ли "прокатит" такая тема.. если тока в Сибири...
я не ждала милости от властей.... нашла агентов по моему направлению и купила дачу ...очень довольна ..выбирала правда долго но зато то что мне и было надо
По закону так!
Находишь свободный кусок земли, Пишешь заявление в местную администрацию, те обязаны провести аукцион и если других претендентов нет, заключаешь договор аренды на 49 лет.
Строишь дом и выкупаешь землю по БТИшной цене!! !
Но это не работает!!! !
Все решается по той же схеме, но путем дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязательств.
ЗЫ. Мой участок в 15 соток по БТИ стоит 390 000руб.
Но это не работает!!! !