Если на даче набегами - то, наверное, лучше всего будет пользовать биотуалет.
А если хотите унитаз монтировать, к нему нужна вода- то колёса - ещё тот геморрой. пара бетонных колец 1,5х1м. в нашем случае решила проблему 3-х чел всё лето живущих на даче, уже 5 лет как. ни разу не чистя. Дно бетонировали, в стенках колодца набили отверстий, почва песок. уровень грунтовых вод 2,5 м.
Загородная жизнь
Кто подскажет, туалет на даче обыкновенный если выкопать, в яму нужно кольца ж. б. опускать, и чем дно засыпать глубина?
Так ни кто не делает.
Почитайте--пудр-клозет и люфт-клозет---сан-гиг изучали...
Не нужно. Подумай как вы будете его вычищать)
Не нужно.
эк вы махнули.. . прям бункер для великой нужды.. .
укрепите стены ямы досками или как я делал выгребную - покрышки от грузовиков (от R26 до R30 или более) срезаете боковины и опускаете в яму.. . думаю метров 3-х достаточно...
делаете туалет небольшой и переносной. нижние доски обязательно покрыть битумом. выкапываете небольшую ямку 1 метр глубиной и какаете туда. а осенью переносите туалет в сторону. яму закидываете землей и садите на это место либо плодовые либо кустарниковые. смородину к примеру. либо яблоню. получается-откачивать не надо. посадки хорошо удобрены и растут. не надо раскидывать каки по огороду-нет вони. при этом-вы сдвигаете туалет лишь на пару метров в сторону. если садить ничего не хотите. лет через 5 можно вернуться на старое место-там уже будет перегной.
глубина примерно 2метра и хватит на всю жизнь. на дно хоть что сыпьте, но есть ли смысл, если к месяцу уже ...летом можно иногда посыпать хлорки, чтоб.. . и не заводились мухи.