Загородная жизнь

Нужно сделать туалет на даче? Посоветуйте нужный материал и дайте парочку советов

Вадим Хорошун
Мы заказали традиционную кабинку местному плотнику. Отдали 8000 рублей с доставкой и установкой по месту. Пол заказали просто ровный без дырки - ставим туда туалетное ведро, в него вложен полиэтиленовый мешок для мусора", и в него насыпано немного прелых опилок (торф был бы еще лучше). Продукт сразу вываливаем на компостную кучу - он преет на вольном воздухе и никому не мешает.
Поделюсь и горьким опытом. Мы сразу его покрыли защитной пропиткой "Сенеж-Био" - это была ошибка, он за год посерел всё равно, пришлось полностью шкурить и пропитывать препаратом "Хольц-Грунт", он защищает нормально. И второе: однажды кабину повалило ветром, во избежание повторения - теперь внутри по углам лежат три бетонных "фундаментных блока" килограммов по 50 каждый.

На снимке наш туалет виден вдали слева:
Сергей Григорьянц
Лучший ответ
Можно кольца поставить а на них туалет собрать . Или просто выкопать яму, закрепить все стенки и туалет собрать
Begench Geldiyev
Весь материал на картинке
Nurlybek Nazarov
Данил Зинков главное мужик...
Доски, гвозди, ножовка и умелые руки..
У нас и деревянный домик на улице и биотуалет в доме.
Диана Гриценюк
роешь яму 1 х 1 х 2 метра, а сверху ставь туалет типа сортир
Дмитрий Иванов
не мудрите. Не делайте стационарный. Заполнилась ямка, перенесите домик на другое место и всё.
Я делал ещё лет двадцать назад из шифера и уголка. Легко и несложно. Тогда не было профнастила, а делал бы сейчас - облицевал бы вместо шифера им. Что удобно - он получился мобильным, и втроём его легко перенести на другое место. Да, и ещё - он легко моется водой из шланга, в нём не заводятся осы и он не впитывает запахи, в отличие от деревянного. Таким же способом сделал также и душ.
Просто выкапываете яму, сверху неё делаете коробку самого туалета из досок. Крышу можно сделать из профнастила или также из досок. Профнастил можно купить здесь: http://www.chermet.com/catalog/section/profnastil-ocinkovanny
Vitaliy Toporov
ведро с крышкой
Вы потратили Alex 8 тысяч рублей на то, чтобы плотник сколотил вам простую кабинку из дерева под типичный "деревенский" туалет без удобств !!!Не моё конечно это дело, но проще было накинуть немного и купить кабинку-биотуалет. Разница в комфорте и удобстве использования очевидна.
Даже можно было и за 8 т. р. приобрести такую. Например здесь: http://bioserv.ru/katalog-biotualetov/
Вопрос организации санузла и правда можно легко решить заказав биотуалеты по индивидуальным проектам. Такие туалеты быстро возводятся, собираются в нужном месте и при их производстве используются экологически чистые материалы.
Если модульные строения или бытовки используются под жилое помещение, то можно выбрать утепленные биотуалеты. Они изготавливаются из прочных панелей, удерживающих тепло, с оборудованием кабинки и отопительными конвекторами. Тут можете подробнее почитать - http://psb-stroy.ru/biotualet/
Сергей С
Лучше из дерева, сначала начинай делать пол, потом займись дверным проемом, потом стенами, а дальше крыша. Лучше покрой черепицей.
Мы живём в 21 веке, где есть много изобретений, одним из них стал биотуалет, просто и удобно, не надо копать ни каких ям, и строить деревянные коробки которые трясуться когда в них заходишь. Лично я спалил свой старый туалет, и преобрёл биотуалет и не пожалел.
Вот сылка-http://biotualet24.ru/
Сергей Григорьянц "Биотуалеты" создают страшные проблемы с утилизацией продукта: буквы "био" - рекламная ложь, получаемый продукт экологически опасен.
Я вообще не понимаю, зачем городить дедовские деревянные туалеты? Есть же современные мобильные туалетные кабины! Эти туалетные кабины делаются из высококачественного ударопрочного полиэтилена, плотностью 300 кг/см³, обладающего высокой стойкостью к УФ-излучению, емкость бака 250 литров. Она не выцветет, не деформируется, гарантия 7 лет!
У нас в садоводстве, как наверно и везде, один сосед купил себе такую туалетную кабину, а остальные сначала ходили смотреть, что это за яркий красивый домик у него на участке появился, а потом и начали себе на участки покупать. Стадный инстинкт :) В принципе это и правильно, зачем изобретать велосипед, есть оптимальное решение, стоит его и использовать. Лично я заказывала свою туалетную кабину у ЭкоГрупп http://ecogr.ru/products/. Почему именно здесь? Потому что цены дешевле чем на деревянные туалеты, а комфорт внутри, как у городского туалета, даже раковина для мытья рук есть!
Но выбирать конечно вам, сидеть на корточках в продуваемом всеми ветрами деревянном чуланчике или в комфортном чистом туалете.
Дмитрий Колосовский Вот тебе и сравнение! Отличная фотография, никакие дальнейшие комментарии и обсуждения не нужны, наглядно всё видно!
aedes-nano.ru
Наша Компания ООО «АЭДЭС. НАНО» изготавливает строительные нано блоки.
Мы осуществляем обработку внутренних и наружных стен нано-гидрофобизирующими материалами,
реставрацию и консервацию.
По говну! 11
Какие домики и ямы, вы о чем?!! Туалет должен быть в доме и с нормальной переработкой, что бы можно было огород поливать или просто сливать очищенную воду в землю, производителей полно - выбор есть.

Мы поставили себе станцию Астра-5, все работает как заявлено, уже 4 года (точнее летних сезона) никаких проблем, а весь этот слив из выгребных ям соседу под забор уже совсем не комильфо, уважайте себя и окружающих!