Загородная жизнь
Строем баню на даче, чем накрыть крышу? Посоветуйте какие материалы для крыши на баню подойдут
Соломой.
На бане - пожаробезопасные
У меня также как и на доме ондулин
Ондулин
Как же вы строите.... ничего не зная??
Ондулин.
Анатолий Зотов
Анду? Что?
Папаня об этом знает без подсказки.
Крыша должна выполнять защитную функцию, хорошо вписываться в общий ансамбль на участке и прослужить как можно дольше. В первую очередь выбор материала зависит от ваших финансовых средств (стоимость крыши может занять ⅓ от всей стройки), а также от среднего уровня осадков в местности, где будет осуществляться строительство, конструкции кровли и угла наклона, каким материалом покрыта крыша соседних построек (дома, гаража и т. д.). Выбор остается за вами. С некоторыми рекомендациями выше не соглашусь - у ондулина высокая пожароопасность, нужен угол наклона более 45°, в противном случае снег будет скапливаться на крыше.
Обычно материал подбирают в комплект к основному дому))) Как вариант предлагаю рассмотреть мягкую черепицу Шинглас. Да и металлочерепица пойдет с хорошим лк покрытием.
проф лист
Ондулин быстро теряет вид: выгорает, коробится и т. д., но не протекает при этом. Если устраивает - ондулин. Если хочется поаккуратнее - профлист или металлическая черепица.
Но в строительстве, как и в любом деле, успех зависит не от материала, а от того "что", а от того "как", т. е. от знаний и умений, которых у наемных рабочих, как правило нет. Лучше нанимать компанию. Будет дороже, но переделывать через год не придется.
Материалы для крыши в Есипово Санхаус можно посмотреть. там же есть проф. лист, который я бы вам рекомендовала.
зайди на этот сайт тут ты найдешь весь не обходимый материал который нужен выбор большой и качественный материал http://gkpartner.com
Ну, я бы посоветовал метллочерепицу (желательно в цвет к остальному участку, чтобы лаконичней смотрелось)
Проф листом тоже неплохо, главное чтобы прочный был
Если крыша под наклоном, то и обычная черепица хорошо будет смотреться, уютно так сказать (если брать черепицу кирпичного цвета)
Не люблю вообще ездить в магазины, жду когда у нас буду дроны, как у Amazon, поэтому пока пользуюсь обычной доставкой ( у них все материалы купить можно - https://kirpich-lavka.ru ), а если что, то с возвратом проблем не будет
У каждого строителя свой любимый материал для обшивки. Ондулин неплохой и достаточно бюджетный материал. Я бы например, накрыл металлочерепицей.
Вот, почитайте: http://designplusdecor.ru/banya_kak-postroit-banyu-svoimi-rukami
Тут подробно описывается каждый этап, может поможет.
Ну можно проф листом покрыть,
Могу посоветовать компанию «Кровельный МИР». Мы себе крышу крыли профилированным листом. Он более прочный, удобен, прочный и меньше возни.
Металлочерепица идеально думаю идеально подойдет и красиво и на долгие годы. Это лучше чем каждые 2 года крышу латать, если выбирать рубероид. Мы у ООО "Кровельный МИР" заказывали черепицу, после чего покрыли крышу и уже 3 года не вспоминаем, даже внешний вид не испортился, и гарантия 5 лет есть.
Мы сделали мягкую кровлю, очень довольны. Брали в компании Руфос. т. 8(800)555-80-20.