Загородная жизнь
можно ли использовать сндвич-панели для строительства бани на даче, с дальнейшей доработкой парилки?
Да конечно можно, только парилку нужно обшить деревом! Из пеноблоков делают и ничего!
Можно, почему же нет. Только нужна хорошая гидроизоляция, чтобы металл на панели не погнил от влаги. Вы же зимой ее топить не будете? Если только для сезонного пользования, то вполне подойдет.
Теоретически - можно, практически - не советую. В сендвиче 100% пароизоляция, не дышит он. А в бане важен микроклимат.
По баням почитай на форуме русбани. ру
Баня это мистическое место. Дом можете строить из чего ни попадя, а вот на баню лучше потратиться и сделать рубленную, деревянную. А из сендвичей - это только летний душик.
Мы в этом сезоне поставили сравнительно дорогую бревенчатую баню. И всё равно муж не совсем доволен,
ожидал от парилки большего: чтобы поднять температуру больше 100 градусов - надо топить часа три-четыре.. .
Поставили печь "Тунгузку" - у нее оказались свои плюсы и минусы: металлический экран страхует, но, при некорректной установке, поддувает от входной двери. . Вообщем, значительная потеря тепла идёт от многих неучтённых мелочах. .
После дождей, почему-то, скапливается и стоит под полом вода - песочной ямы оказалось недостаточно,
придётся всё-таки вести канализационную систему ( почва - суглинок - вода плохо уходит.. )
Короче - "НЕ ПОПРОБУЕШЬ - КАК СКАЖЕШЬ?.. " Всё равно придётся доводить "до ума", наблюдая что где не так.. . Баня - хобби. . Почему бы и не "повозиться" с ней с творческим подходом?. .
для меня это на приемлемо-мало радости париться в металлической коробке с пенопластом, хоть и оббитой деревом
Лучше этого не делать
Молоко -от коровки, молочный продукт-это что. Так и баня-пахнет деревом ипаром от камня. А в сендвичах лучше всего париться пылесосом-проверено.