Загородная жизнь
Мой муж в этом году собирается построить баню на даче, как вы думаете реально ли это или проще нанять строителей?
Пусть строит! У мужчины должны быть заняты руки и голова, тогда там не появятся левые мысли. А построит, будет повод ему гордиться собой, а вам им.
Это вашему мужу решать.
Не мешай мальчику играть в конструктор. Он будет счастлив.
если рукастый - Бог в помощь! Обязательно его поддерживайте, помогайте по возможности и хвалите. Мы с мужем так дом поставили и всё остальное: гараж, баню, котельную...
если будете поддерживать хотя бы морально, получите шедевр. =0)
сложного нет. самая большая трудность - начать и.. . закончить. для меньших огрехов найти соседа строителя, для подсказки, а строит пусть сам. многие так и начинали.
мой сам прошлым летом баню сложил, очень даже классную.
зависит еще и от того что входит понятие "построить". Можно купить материалы, и баню в разобранном виде и собирать как конструктор.
А можно купить бревна и самому их обтачивать, подгонять и пр. Это совсем другое дело.
Вот например я не настолько рукастый чтоб взяться за строительство столь серьезного сооружения. Починить могу, создавать - увы
А можно купить бревна и самому их обтачивать, подгонять и пр. Это совсем другое дело.
Вот например я не настолько рукастый чтоб взяться за строительство столь серьезного сооружения. Починить могу, создавать - увы
знакомый 8 лет баню строил, а бухать бросил так за неделю достроил. и так бывает
Люди дом могут сами построить, а баню тем более. Если голова на месте и руки.
интернет великая вещь! знакомый вот дом заканчивает ...отделочные работы идут ...так что если голова есть на плечах построит !!!
Мой муж в том году строил сам на даче баню. И ради экономии денег не стал нанимать строителей, а почитав несколько статей о постройке бань понял, что это не настолько и сложно как кажется на первый взгляд, в результате его постройкой мы остались вполне довольны и теперь имеем полноценную баню. Если заинтересовало, то подробнее о строительстве бани можете прочесть здесь http://moy-domik.com/banya-svoimi-rukami/.
Петрова Оракул вам правильно ответила.
Если башка варит и руки не из жопы то вполне реально.
если хочет дальше строить бани-то может сам, а если разовое дело-то лучше строителей...
Очень не советую заниматься строительством самим - это и дороже выйдет и по нервам и по времени уж точно! У нас была похожая история, сначала сами планировала строительство, в итоге после всех подсчетов по времени, по доставке материала, бензина и прочего получилось дороже чем на заказ.
В результате взяли в ТапсХаусе совсем за недорого https://topshouse.ru
Фото баньки прикрепляю.
Очень рекомендую, хотя хозяин - барин. Если есть большое желание и масса свободного времени можно и самому. Только все равно дороже будет в итоге)

В результате взяли в ТапсХаусе совсем за недорого https://topshouse.ru
Фото баньки прикрепляю.
Очень рекомендую, хотя хозяин - барин. Если есть большое желание и масса свободного времени можно и самому. Только все равно дороже будет в итоге)

Похожие вопросы
- хотим построить баню на даче...из какого материала лучше строить...?
- Баня ( на даче )
- Сколько выйдет построить баню, предбанник и всю канализацию и воду полностью с материалами?
- Построили баню на участке .Как зарегистрировать, пока дачная амнистия идет. Муж хочет зарегистрировать как дом. Может прав?
- Строем баню на даче, чем накрыть крышу? Посоветуйте какие материалы для крыши на баню подойдут
- как думаете реально сдать от такую дачу на лето?а?
- можно ли использовать сндвич-панели для строительства бани на даче, с дальнейшей доработкой парилки?
- На каком расстоянии от забора соседей можно построить баню и сарай.Где посмотреть санитарные нормы и правила?
- Собираюсь весной на заброшенную дачу, что взять? Свет и вода есть, но сама дача пустая и заросшая, что нужно будет?
- из чего лучше построить баню?