Загородная жизнь
Сколько выйдет построить баню, предбанник и всю канализацию и воду полностью с материалами?
Сколько выйдет построить баню, предбанник и всю канализацию и воду полностью с материалами? Не большую, на два четыре человека
Цена бани «под ключ» зависит от целого ряда факторов, просчитать которые, глядя на простую планировку невозможно, для этого требуется наличие рабочего проекта и строительной сметы.
у нас примерно в 300 не больше обошлось.
баня газ, вода, тёплый пол, канализация, предбанник+темнушка для гранения, парилка, помывочная, стены липа А. вообщем обычная как у всех. да не слушай ты их-щас и 2 миллиона с потолка припишут.
составь смету и будет не так уж и страшно.
1-сколько стоит сруб. как дешевле-готовый или самим
2-откуда воду копать
3-канализацию
вообщем разбери её по пунктам и цены
2-откуда воду копать
3-канализацию
вообщем разбери её по пунктам и цены
Всё зависит от региональных цен, материала, начинки бани, интерьера, системы отопления, вентиляции...
864тысячи57рублей39копеек...
Думаю, что готовить нужно миллион никак не меньше. И конкретная цена тут зависит от множества параметров - размер строения, материал стен, на чем будет отопление, какая отделка помещения. Очень много зависит от коммуникаций - как далеко придется тянуть электричество, воду, слив. Кто будет строить - сами или рабочие. Сколько будет стоить доставка. Вот даже цена на дверь - и та разная.
270 тысяч

Мне данное удовольствие полностью обошлось примерно в 600 тыс. рублей. Материал покупал на оптовых базах, а строил баню от начала до конца собственными силами.
Смотря из каких материалов, какой будет фундамент и тд. Размеры бани зависят от того, нужна ли там комната, или достаточно предбанника с парилкой и мойкой. Если будет зона барбекю, значит нужна терраса. А это все влияет на стоимость. Правильнее разработать проект, а потом строить. Вот здесь можете почитать подробнее komstroy.ru
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ - ливневые канализации в Москве. всем рекомендую этот сайт, заказывали не в первый раз, цены приемлемые, а главное - хорошее качество. берите на заметку, вот так.
Мы заказывали монтаж системы отопления, водоснабжения все в одной фирме термомиг. Все зависит от того как и где вы собрались все это делать. Можно проконсультироваться у них по адресу Москва, Дорожная улица, д. 3, корп. 11