Загородная жизнь

Сколько стоит построить дом из оцилиндрованного бревна?

Я смотрела дома 150-200 метров, цены указаны 1.5 - 2 млн. Но это же не все? Нужен еще фундамент, черепица, подвести газ, воду, канализацию, чем то покрыть бревна от вредителей. Сколько это все выливается? Кто-то строил недавно в московской области?
в 5
Игорь Комогорцев
Лучший ответ
это называется коробка.
разика в 2,,3 умножь и надейся что это ВСЕ
построить за пару месяцев и въехать в тот же день, можно только из клееного бруса и бруса вакуумной сушки, - в последнем лучше, нет химии... все прочие деревяшки, - затягивают этот момент на пару лет, - усадка с усушкой... правильно, он так и будет стоить 1.5 - 2, но его насыщение всем необходимым еще 1 минимум... читаем в объявах - "газ в 20 метрах", - ага, само подключение минимум 300, котел не считаем, ну и вода, с разводкой, электричество не менее
Докуя-7-8 мл.
Софья Зайцева
А из каких соображений Вы выбираете брёвна со срезанным самым прочным и плотным, верхним (внешним) слоем древисины?
Почитайте про окоренное бревно на досуге, прежде чем принимать решение.
Посмотрите в сети объявления о доставке срубов из лесистых краёв, посмотрите варианты брусовых домов, раз уж нравится обработанное дерево...
Не торопитесь с решением)))
Ольга Хохлова
Лямов 10
Это очень дорого. Готовые срубы есть гораздо дешевле.
Ну в принципе, верно написали, умножить на 2 или на 3. Фундамент там простой, кровля.
Зависит от размеров дома.

У нас коллега такой дом можно сказать за майские праздники построила.
Фундамент вроде был, заранее заказала сруб, его за два дня установили, потом кровлю сделали. Ну это без отделки. Без окон.
Выливается в бесконечный долгострой с потерей лучших лет, здоровья и самостоятельной уборкой снега.
Нина Сизова
Артём Мезенин ну и в чем тут потеря лучших лет?