Загородная жизнь

Хочу построить дом. Из чего? Кирпич, пеноблоки, брёвна?

Чтоб и не дорого, быстро и экологично и красиво и тепло и удобно...
Elena Efimenko
Бревна - эколотически чистый материал, но замучаетесть постоянно обработку проводить от жуков-пауков, плесени, огня и прочих неприятностей, которых боится дерево.
Кирпич - традиционный стройматериал, но время показало, что теплоизоляция слабенькая. Хотя, если стены сделаете толстыми и фундамент хороший - можно и кирпичик.
Хорошо рекомендует себя поноблок. Во-первых - легкие материал, не надо рыть огромный котлован для фундамента, во-вторых - хороший теплоизолятор, в третьих - хорошо поддается внутренней отделлке.
Gulaiym Rymbosinova
Лучший ответ
блок конечно. Отделать его сайдингом или штукатуркой и будет супер.
Пеноблоки !!!
кирпич дорого пеноблок потом не чего толком не закрепишь лучше блок керамзитовый
только кирпич.
Xusniddin Abdullayev
С наличности.
Карина Утукина
Конечно из брёвен... В деревянном доме даже воздух другой. У меня старый дом, а друзья восхищаются не могу тнадышатся. А потом постепенно разбогатеете и обложите его кирпичом и будет классно. И внуки в нём будут жить
Только бревна. тепло, сухо, экологично.
Ольга Ермакова
не дорого, быстро и экологично и красиво и тепло и удобно - из целиндрического бруса, или каркасно-панельный
Ольга Реберг
только не из бревна много проблем
Стройте из кирпича, если хотите надолго. В таких вопросах экономия сомнительна: затем на ремонты и на лекарства больше выкинете.
пеноблок
у нас дом построен из пеноблоков. стоит уже 23 года и мы счастливы. в жару там очень прохладно. а второй этаж деревянный - сдохнуть от жары можно. так что моё ИМХО - пеноблок
Тахир Тагаев Здравствуйте!Вы говорите 23 года дому.Как он утеплен,толщина стены какая в см,в каком регионе,сколько зимой градусов мороза держит?
лучше всего из кирпича! быстро и экологично и красиво и тепло и удобно.. .