Загородная жизнь
Хочу построить дом, но никак не получается определиться с материалами. Из чего предпочтительнее строить?
Порекомендуйте из кирпича, керамоблоков или бруса?
вы хоть представлете какой это разный бюджет? Из бруса будет самый дешевый, из кирпича самый дорогой. если средства позволяют то однозначно кипрпич
лучше всего из полнотелого кирпича с наружным утеплением
остальные технологии - компромиссы с целью сэкономить деньги на строительстве
Кирпичный дом должен быть жилым. Если там не жить зимой, он отсыревает. Я бы для себя выбрала только дерево - брус или бревно. По крайней мере второй этаж, где обычно спальные помещения. В таком доме дышится легче.
А это зависит от региона места строительства, климата, режима эксплуатации. Строить тоже можно поразному.
сначала кладётся кирпич, а потом, внутри, кладётся пенобетон, если-по уму!
Это на века! Но фундамент, должен быть основательным и простоять не меньше года, без нагрузки!
Я за брус "под ключ".
Экологически чистый и безопасный материал.
Не требуется дополнительная отделка.
Быстрота монтажа и т. д.
Не требуется дополнительная отделка.
Быстрота монтажа и т. д.
Основание - фундамент - выполняется из камня укладываемого на цементный раствор или бетона. Для уменьшения объёма закупки бетона применяют забутовочный камень.
Толщина фундамента зависит от нагрузки на него и корпуса дома.
Стены дома можно сделать из брёвен. Можно изготовить деревянный каркас из бруса. Стены можно поднять используя шлакоблоки или газоблоки. Стены можно сложить из кирпича. Можно сделать нынче модный - монолит.
Здесь всё упирается в стоимость работ и материала. Газоблок и шлакоблок лучше снаружи дополнительно обложить кирпичом или оштукатурить (меньше будут сыреть в доме стены и теплее будет).
Карина Касымова
обложить пеноблок снаружи кирпичем, что-бы не сырели?
я правильно понял - сдвинуть точку росы внутрь помещения, что-бы не сырели?
а мебель дома не надо водой опрыскивать, что-бы не сырела?
Надо почитать "Три поросёнка"
мы построили из рубленного бревна
1-й этаж (гараж, 1-2 комнаты, кухня, кладовка) - Блоки
2-й этаж - сруб
У меня такая дача
Расход кирпича - 5 пачек
2-й этаж - сруб
У меня такая дача
Расход кирпича - 5 пачек
смешно читать комментарии людей, которые пишут за экологичность дома из бревна при этом сами не понимают, что живут в Росии - в далеко неэкологичной стране=)))) От того, что у тебя будет дом экологичный, это НЕ спасет=))))
Чтобы жить в экологичном пространстве, это должен быть и воздух на улице - экологичный, продукты питания должны быть экологичным, одежда должна быть экологичная и многие другие факторы, которые совокупно влияют на здоровье, а не только один дом из бревна. Более того, вся современная бытовая техника имеет поражающее свойство на организм человека (вредные электромагнитные излучения). А весь наш быт сегодня заставлен всей это техникой.
из соломы)
Дешевле купить готовый. Экологичней, дерево.
Евгения Иноземцева
А чем не экологичен кирпичный дом?
Спасибо.
1 - на сколько лет дом?
2 - постоянного либо сезонного проживания
3 - каков бюджет
4 - широта места, где будет дом
чисто навскидку вопросы
5 - еще вопрос про отопление - нахождение рядом каких источников тепла предполагается?
3 - каков бюджет
4 - широта места, где будет дом
чисто навскидку вопросы
Я строю из кирпича, но все зависит от многих вещей: от денег и до условий..
ничего из вышеперечисленного . пеноблок норм.
У меня отец построил дом из кирпича
Кирпич!!!
Клееный брус, он лучше чем все ваши кирпичи)
Из кирпича. Но это самый дорогой вариант.
разновидность блоков и качество по сайту http://www.gsto.ru
Мы в том году строили дом из дерево, получилось очень красиво и сейчас в нем тепло, советуют.
я
У меня у родителей дом из бруса, но себе я делал дом на даче из керамического камня. Как по мне это реально оптимальный вариант. Во-первых, стройка идет быстрее чем брусом и кирпичом, а во-вторых, отличные характеристики у материала. Звуко и теплоизоляция, пожаробезопасность и прочность высокая. Такие блоки возможно купить в любом строительном магазине, но я покупал керамические блоки в магазине Билдсток, вот их сайт http://buildstock.ru/. Там и по другим материалам выбор приличный есть.
Обратите внимание на компанию с собственным производством гаражей и домов, а также беседок и летних конструкций https://www.terem-pro.ru/catalog/malye-stroeniya-besedki-garazhi