Загородная жизнь
Хочу построить дом в 16 лет
И так, ситуация следующая. Я с другом решили построить лесной домик, в +- отдалённом месте (грубо говоря в 20 километрах отдаленности от самой ближайшей сельской местности) по поводу финансов проблем нет, стройматериал тоже есть. Дело лишь в том, можем ли мы в 16 лет построить дом в лесу, при этом сделать полноценный жилой участок (т.е. Построить дом, гараж, огородить все забором и сделать небольшой огород, поставить генератор, чтобы было электричество и соответственно там проживать на весь летний период, и периодически заглядывать в остальные времена года) Можем ли мы это сделать? И надо что-либо согласовывать и оплачивать? Какие нюансы могут быть? И есть ли в этой задумке какие либо нарушения законов и т.д. и т.п.
нет, не можете. Участок нужно купить для начала и оформить в собственность.
Можете, если оформите эмансипацию
можно, пока лесник вас не обнаружит.
куча нарушений будет.
- незаконная вырубка
- самовольное занятие земельного участка
- и так далее...
куча нарушений будет.
- незаконная вырубка
- и так далее...
возраст не тот. Подождите два года и тогда всё сможете сделать на законных основаниях. Купить участок под ИЖС, получить разрешение на строительство, купить проект... Но сомневаюсь, что можно купить участок под ИЖС в 20км от инфраструктуры, земли имеют определённое назначение, согласно фонду
построить-то можете, а вот легализовать не получится
Нет. Вопросы упираются в виды разрешенного использования участка посреди леса. Допустим удалось перевести в ЛПХ. Следующая вероятная трабла - там и должно вестись ЛПХ, а не дача.
Вы можете строить дом только на вашей территории, если она предназначена для ИЖС. У леса есть владелец. Гнератор ваш увезут, как найдут. Если будете возмущаться, то и за незаконную вырубку леса получите.
Даже не в законах дело, просто физически не потянуть эту затею.
Нельзя ничего строить на чужой земле. А земли в лесу принадлежат государству.
сперва приобрети участок.а так можешь.в глухой тайге.
Вы можете это сделать только с письменного разрешения родителей. И, конечно, участок следует оформить в собственность. Можно и с предыдущим владельцем сделку заключить. Когда же приступите к строительству, то не забудьте взять все необходимые материалы. Например, вам не обойтись без фундаментных болтов https://fundamentnye-bolty.ru/ как крепежных элементов.
Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с жильем, но только с письменного разрешения родителей (либо усыновителей или опекунов).
Стоит обратиться в юридическую консультацию.
Дело просто в том что ваш возраст мал пока что можно оформить допустим на кого-то другого а потом сможете переформить когда вам будет 18 лет а если навыки есть конечно можете построить свой дом какой захотите тем более у вас как я поняла есть стройматериалы. Но если не получится Вот можете под ключ здесь построить https://40.st-nv.ru.\