Загородная жизнь

Сколько стоит построить дом площадью 92 м2? Не считая участка и мебели.

Ох... закончили грандиозную стройку... и один, но самый основной вывод - без 3 млн. лучше вообще не начинать стройку. Это прям бездонная яма... У нас обошлось больше 7, но это уже с мебелью, баней, дорожками и разными нюансами.. .
Да... и ещё: строители обязательно должны быть после стройки досягаемы, т. е. местные или авторитетная строительная бригада не однодневка ...это для устранения каких-либо недоделок после некоторого времени, которые всегда всплывают потом и некстати.
Алена Федосеева
Лучший ответ
Это зависит от многих факторов: от материала из которого будет дом (брус, канадская технология, бревно, камень), будете ли Вы строить сами или наймёте фирму, бригаду, от Вашего местоположения...
странная квадратура.. . от 1,5 до 1,8 млн. без отделки и комуникаций.
Антон Болтнев
2.5 3.5 ляма) руб. хотите построим)....
S T R A N G E R
зависит от стоимости стройматериалов
можем построить.
В этом году закончили строительство одноэтажного дома с мансардой (МО) площадью около 110 кв. м. Дом из бревен отшлифованных, с небольшим подвалом 12 кв. м, фундамент ленточный не оч. глубокий (у нас грунт песок) крыша металлочерепица, окна стеклопакеты (не самые дорогие) , мансарда отделана вагонкой, полы доска, 2 с/у с душевыми кабинами (Китай по 25 тыс. руб) , на 1-м этаже испанская плитка на полу и стенах, в мансарде вагонка в с/У, полностью электропроводка, водопроводные трубы, канализация - септик из бетонных колец. Строили 3 года. Общий итог - чуть больше 3 млн. руб. На какие-то работы брали частных строителей из Владимира (3 чел. -плотники) , на электро, водопроводку и канализацию -фирму из Коломны.
Boris Kukaliya