Загородная жизнь
Вот покупает человек участок, чтобы построить дом, а вдруг на этом участке не окажется воды при бурении скважины?
или всегда и везде есть вода?? бывает такое, что нет воды в границах участка, как тогда быть???
Бывает. Много историй когда бурят 100-130 метров, а воды нет. А люди минималку все равно платят, метров за 50.
Поэтому, пройдитесь по соседним участкам и спросите, что у них с водой.
Нахрена тебе соседские септики и ливневки из скважины, если в водопроводе чистая артезианка? Если только для полива, теплицы там
Александр Дубров
в какой пизде ты водопровод взял??
Сергей Никитонов
Не всем так повезло, чтоб магистральный водопровод был. У меня дом в деревне, так там даже общественной колонки нет. В каждом дворе скважины. Когда мы дом купили, то сосед нам накачал со своей скважины две 200-литровых бочки воды. На них мы продержались пока свою скважину не отрыли. Но все равно еще пару месяцев прокачивали воду пока муть сошла.
Arayik Vardevanyan
по вашему в каждом посёлке и деревне водопровод есть?
Тянуть трубу от соседа или от водопровода.
на какой-то глубине есть, но может быть далеко
а человеку нужно спросить у соседей или посмотреть специальную карту подземных вод местности
Вода есть везде только везде разная глубина залегания. Если у соседей есть то и у вас тоже будет
Александр Дубров
да ладно везде.... а если грунт скалистый и участок на возвышенности, откуда вода? да и качество воды еще не факт, что ее можно пить.... да и бывает, что она есть, то ее нет.... очень много факторов есть, когда воды нет.... и у соседей такая же ситуация.... откуда вы все взялись, с луны что ль?? Все отвечаете как в один: вода у соседе, вода есть везде=)))) А если ВЕСЬ округ без воды, в вашу голову не может прийти такая ситуация??? вы всегда только стандартно мыслите по схеме, что все в жизни хорошо?
Зачем, так бездумно покупать!?
Всё может быть, ситуации бывают разные. Обычно, в случае неудачи, как за разведку (такие варианты заранее обговариваются, составляется договор), то есть буровики ничего не зарабатывают, а вы компенсируете или делите с ними расходы, затем выбираете другое место для повторного бурения.
Звонишь в буровую компанию, с положительными отзывами и они тебе скажут на какую, примерно, глубину бурить скважину на твоём участке. У уважающей себя компании есть карты глубин.
Зачем скважина-то? Есть же водопровод...
Arayik Vardevanyan
да, что ты говоришь?! вот где ты раньше был?
Обязательно окажется, только глубже,
Все зависит от залегания вод, так то 1 горизонт на 10-15м обычно, еще все зависит от горизонта, грунта и т. п. Вообщем сделайте пробное бурение и все узнаете, или поднимите документы гео разветки.
Не волнуйтесь, найдут вам воду, если на соседних участках есть, то и к вам сделают. Если что, то вот сюда обратитесь https://kolovesi-shop.ru/ тут занимаются автономными канализациями и могут все об этом вопросе рассказать!
Да такого не может быть вода есть везде и это докажут люди которые делают воду