Загородная жизнь

есть ли народный способ поиска воды на участке? приобрели земельный участок,как найти воду?

Shohin Samadi
копать или колодец. мы с соседями скинулись нам экскаватор яму вырыл метров 6 глубиной. правда к началу августа если нет дождей вода заканчивается....
Бекзод Исломович
Лучший ответ
сааамый народный : идёте в геодезию, заказываете обследование участка, оплачиваете работу, получаете документы с точным расположением залегания водных пластов и жил.. . по другому это как у цыганки-позолоти ручку.. . всё скажу, что ты хочешь!
Олег Немзер
Вода есть везде, вопрос как глубоко, сами вы все равно не выкопаете, приглашайте бурильщиков, они и воду найдут и скважину сделают и насос поставят.
Положите сковороду кверху дном к вечеру и посмотрите утром, нет ли капли воды на внутренней поверхности сковороды! Где появится влага там и определитесь !
способ то есть но для этого нужно иметь дар. если у соседей вода есть то можеш бурить
Если народный.... Определитесь, где именно вы хотите, чтоб был колодец или скважина (сейчас спец. инструментами определяют где вода). На этом месте не должно быть травы (очистите немного участок, чтоб перевернуть ведро кверху дном, а дужкой вниз на это место. Утром проснетесь и посмотрите в ведро. Есди всё дно мокрое (есть испарина), то вода на этом месте будет, можете смело рыть колодец.
Над местом близкого расположения воды собираются комары (тучки комариков кружат) . Два электрода загнутые по середине на 90 градусов и слегка зажатые в кулак над водяной жилой раздвигаются (прибор правдо может срабатывать от электропроводки) . Лебеда если обильно растет тоже признак хороший. Еще наличие выше уровня участка гор, наличие по близости естественных источников (типа родник) . Наличие колодцев у соседей (можно разведать среднюю глубину и узнать качество грунта)....
Павел Вертель