Загородная жизнь

Как найти воду на участке ?

Как найти воду на участке? какие есть косвенные признаки или дедовские методы бесплатные?
А зачем ее искать? Бури до водоносного слоя.
Оксана Басаргина
Лучший ответ
"Лозоходцы" - это шарлатаны: вода залегает не пятнами, а пластами, либо она есть - либо ее нет.
Если у соседей уже есть скважина - будет вода и у вас, и примерно на такой же глубине.
Валерия Абаева
Katja Yurova Не факт.
На наших малюсеньких 6-соточных участках - с лозой ходить? Для природы этот участок - точка малюсенькая.
Смотрите, где трава гуще и зеленее - там мокрее.
Bakytzhan Sakenov
Найди деда - лозоходца
Юлия Гресс
Dima K но это будет уже не бесплатно..:)
Сделайте рамку из медных проводов . И ходите по участку, где пересекутся та рядом вода. У нас так проверяли когда колодец нам рыли. После них сам прошелся и теже самые результаты . Потом попросил жену пройтись, она не видела. И тоже самое
1. Определитесь, Вам вода нужна чтобы машины мыть и много, или чтобы чай пить, немного не хорошая?
2. Уточняйте у кого из соседей есть скважины для много, но похуже или колодец для поменьше, да получше...
3. Если скважину выберите, выбирайте место удобное для заезда техники.
4. Если колодец, то смотрите место повыше, чтобы глиняный замок было проще устраивать и потом дождевые воды не получать лишние)))
Думайте.
Эрик Губаев
Валерия Абаева У нас скважина глубиной 19 метров - до первого слоя известняка. Зеркало воды - на глубине 15 метров. Вода - питьевая, безупречного качества. Первые годы мы по весне ее откачивали тем же насосом, каким потом ее берём, несколько часов подряд - чтоб мути в воде не было. Этот насос наполняет, примерно, 200-литровую бочку за 5 минут. Скважина успевала давать такое количество воды и в течение такого времени.
Сходить в администрацию и взять там карту поздемных вод местности или погуглить. Потом купить участок там, где подземные воды есть
Аминка Аминка Так ему её и дали! :-))
нам сосед нашёл за даром
У него на окнах - плюш и шелк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате.)))
Oleg Lis
С "лозой" походить, сгодятся два согнутых (г-образно) электрода. Где резко скрещиваться будут там либо вода, либо металл, либо кабель.
Арина Межова
Света Кирющенко ага) главное лом поглубже) потом сюрприз будет)
Искать её особого смысла нет. Бурить можно практически в любом месте. Водоносные слои есть везде. Разница только в глубинах залегания.