купите пенобетон, или керамзитобетонные (термопропаренные ) блоки.
это если вы хороший дом хотите построить..
Загородная жизнь
хочу на дачном участке построить дом, может кто подскажет из чего и по какой технологии дешевле всего получится; -)
Дачный дом должен быть из дерева
а вам для ПМЖ или на лето? здесь разница большая!
Щитовой 6х6 м. за 250 000 руб. за 7 часов.
Будет дешевле, если купите готовый дом с установкой.
Если покупать материалы и строить самим ( нанимать строителей) выходит дороже.
А так можете прикинуть цена материала +70-80% от цены строительство.
Если строить нормально, а не скворечник не менее лимона надо.
самый быстрый и недорого щитовой
Щитовой и когда сами будете делать, тогда дешевле всего. Но лучше ли? Вот вопрос
Не связывайтесь с пенополистирольной несъемной опалубкой. Вредно для здоровья
рупан или каркасный или сруб, главное не ошибиться с подрядчиком, я когда строю ищу всё самое оптимальное для заказчика)..
Идеального материала не существует. У каждого есть плюсы и минусы. И еще дешевле не всегда лучше.
Посмотрите есть очень много разных вариантов.
http://dacha-r.ru/category/postrojki/dachnyj-dom
Три года назад мы с женой строили дом 7х7 в современном стиле. Дом уютный, просторный, современный. Мы выбрали проект на наш вкус + нам составили смету.
просто-дом .com/proekty-domov-7x7-v-sovremennom-stile/
Рекомендую вам компанию http://www.td-feniks.ru - мне реально смогли построить под ключ дом, меньше чем за год. Кстати они предоставляют свои пиломатериалы, поэтому выходит дешевле чем у других компаний на 30% как минмум, сама сверяла затраты на материалы у каждой строительной компании. Так что думаю вам стоит как минимум позвонить и узнать все тонкости работы)