Загородная жизнь
Имеет ли смысл сейчас пытаться продать дачный участок с домом или подождать весны?
Собираемся продать участок с летним домом, но думаем, что не сезон, и сейчас смысла нет заниматься продажей. Лучше подождать весны. Что думаете?
Весной продай, но можешь сейчас продать если у тебя нет денег, а если есть лучше подожди!
Это моё мнение.
Сравните впечатление от нашего участка зимой и по весне.
Один из ракурсов допускает даже прямое сопоставление.
Как Вы ссчитаете, какой его вид более привлекателен и позволит запросить дороже?
К тому же, как известно, "недвижимость - наиболее надёжное вложение денег": за ближайшие полгода деньги, вырученные Вами сегодня, вполне могут превратиться в бумагу...

пока нет снега можно пробовать
зимой-то неудобно будет
а потом с весны
продать сложно, лучше раньше начинать
зимой-то неудобно будет
а потом с весны
продать сложно, лучше раньше начинать
весны дождаться тогда люди более активны и цены выше
Да, верно: весной охотнее покупают, но до начала посевного сезона
После Нового года выставляйте, сейчас без толку...
продаваться эта недвижимость будет с марта (перед огородными работами), а показывать - как снег сойдет - больше понятно покупателям
максимально привлекательно - при цветущих деревьях, зеленой травке и солнечной погоде.
сейчас это не актуально! да и продешевить можно. весной как то всё веселее выглядит.
Если сама продажа бесплатна и затрат не требует,
выставляй любую цену и продавай.
Не продашь так и убытка не будет, а продашь так
и гора с плечь.
Главное, что ничего не потеряешь.
выставляй любую цену и продавай.
и гора с плечь.
Главное, что ничего не потеряешь.
Елена Аликина
Ну как бесплатна? Затратно по времени. А время - деньги...
И зимой продаются участки. Выставляйте на продажу сейчас. Новые законы с января 2019 года.
Зимой вряд ли кто захочет
Выставляйте на продажу, кто собрался приобрести и зимой купит
Вам Эолин ответила. И зимой он уйдет, если сам географический пункт в цене и расположение участка - например, на берегу водоема.
Елена Аксенова
а вот и нет... зимой просто спячка :)
представляешь, едешь ты смотреть такую дачу/участок: мороз, по нечищенным дачным дорогам, лезете по колено с снегу, показывают снег на участке, забор, замки позамерзали, калитка/двери засыпаны, в домике холодно и неуютно, всякое барахло с участка затащили, лезешь через какие-то корзины в комнату, там бардак, голый матрац на кровати... бррр... и все это в комплексе дает ответ НЕТ! от покупателя.
бестолковое это дело дачи в не сезон показывать.
Vse zavisit ot Togo, kak srochno vam nuzni dengi.. i gotovi li vi k prodaze...
A vistavit mozno i zavtra.
Ja prodala v avguste.
A vistavit mozno i zavtra.
Ja prodala v avguste.
Лучше планировать продажу с апреля-мая... Мало желающих ехать зимой смотреть участок.
лучше продавать летом все на участке красиво даже посадите что хотите и собирете урожай а это большой плюс
Елена Аксенова
летом урожай чего? ягод, зелени...
основной урожай ОСЕНЬЮ (до октября) - это почти на год отложенная продажа дачи.
Продавай в любое время года. цена от этого не поменяется