Загородная жизнь

Хочу построить на дачном участке отдельно стоящий погреб. Возможно ли? Насколько дорого?

Я вот задумываюсь о целесообразности использования погребов, учитывая что на данный момент большой ассортимент хороших утеплителей на рынке есть.
Думаю может проще из профнастила бескаркасное хранилище отщебучить, и попросту утеплить его правильно и хорошо, и обеспечить климат-контроль.

Хотя это имхо конечно.
Марина Кузьмина
Лучший ответ
Я тоже хочу. Только у меня грунтовка близко, поэтому буду строить полузаглубленный, на метр-полтора в глубину. Рабочих пока не планирую приглашать, хочу оставить себе удовольствие покопать с революционной злостью ))) И я никуда не спешу ))) Хоть три года буду копать. Надоест - позову рабочих. А ямку в 30 см вглубь я уже выкопала в этом году )))
Погуглите в инете "дом лисья нора", увидите массу способов строительства землянок. Тогда и сможете поставить задачу рабочим и оценить стоимость.
Гуля Гарипова
У меня бетонный погреб а над ним утепленная бытовка Все вместе получилось 200 т Размер 2,5х5м
Дмитрий Минаев
ес ли самим делать, только цемент, кирпич и тес купить.
Если участок сухой - то можно!
Анюта Волкова
У нас отдельно стоящий погреб. Купили вместе с домом. К слову сказать, это единственное сообужение, которое мы не сломали, т. к. он сделан хорошо. Глубокий, обложен кирпичем . Над ним бытовка. ЕЕ мы облагородили только. Шикарный погреб. Капуста и морковь хранится до сейчас, как свежая. погреб глубокий.
Tatjana Weiß
мне бы погреб в 25 обошелся. взял проект купил материал и рой яму. недорого если сам и знаешь что делаешь. любую инфу можно достать. любое дело можно сделать