Загородная жизнь

Хотим построить дачный домик, думаем на таким вариантом (фото) вам нравиться? + оцените по 10 бальной шкале!

Хороший домик !! И оценка за него отличная !!!
Екатерина Сафронова
Лучший ответ
Открытый балкон - не функционален.
Второй этаж, малой площади и со скошенным, скатами крыши, потолком - тоже.
А то, что остаётся - это, по сути, две поставленных "визави" бытовки с узеньким коридором между ними...

Фундамент делайте литым и под домом и под крыльцом. Иначе из-за сезонных подвижек почвы крыльцо у Вас будет "гулять" на этих столбах отдельно от дома, и лет чз 10 перекособочит вплоть до разрушения. Посмотрите у меня в Моем Мире папку фото "ремонт фундамента" - там как раз про это.

Эта галдарейка сбоку от дома не нужна, ее будет засыпать снегом и заливать дождем, и дерево чз пару лет станет серым и некрасивым. Перед домом крылечко - оставить.

На балконе переднюю стенку сделайте сплошной и непрозрачной - защита Вас от ветра.

Надеюсь, этот дом больше, чем 6х6. Иначе печка внутри сожрет половину полезного пространства. А обогреть 1 печка 100 квадратов запросто может.

Ну, и временные ступенечки перед домом потом замените, когда дом "усядется". Мокрое дерево очень скользкое. Представляете как Вы будете кувыркаться на этих ступеньках в дождь.

Советы. 1. При строительстве - 200 % внимания - фундаменту. 2. Сразу делайте дренаж - вокруг фундамента траншея 80 см вглубь, на дно - щебеночку, песочек и дренажную трубу с дырками по периметру, выкладывать по уровню, с уклоном, трубу вывести в дренажный колодец, оттуда потом можно брать воду для полива.
Juldyz Dauenova
Искусственный интеллект сказал глупость Глубина промерзания совершенно ни при чем Трубы с водой зарывают глубже чтобы зимой вода не замерзла в них Заявляю это совершенно авторитетно Я строитель с красным дипломом А домик симпатичный и печка есть
Tolkun Akiweva
не купила бы. . холодный, в нашем регионе нужно ставитт на сваи, еще и обвязывать их. Балкон не нужен, веранда открытая. полезной квадратуры маловато.
нуууу. . .имхо- не нужны балконы в дачных домах- посидеть можно и на улице.. . и еще- зачем такое сложное крыльцо с проходом вдоль дома? лучше бы была застекленная терраска при входе... 4
10.
Юлька))) )))
Я бы оценила на 7. Первое впечатление-красиво, но начинаешь копаться и вылезают минусы: 1. непонятно назначение палубы справа от дома. Террасой это без крыши не назовешь. Зимой весь снег с крыши будет сваливаться прям на пол, дерево будет гнить, вода таять и домик какое то время будет просто в воде. Или Вы в южных бесснежных районах живете? Опять же летние дожди. Короче, навес обязателен.

2. На мой взгляд домик просто маловат, хотя может у вас семья из 2 -3 челолвек. Тесновато, но терпимо.

3. Я бы крышу сделала ломаной, типа мансардной. Потому, что такая двускатная крыша съедает практически все пространство второго этажа, остается место только под коньком, а по бокам придется делать что то типа шкафов, чтобы как то использовать съеденое место
Витя Сорокин
домик не плохой, но надо знать на сколько метров промерзает почва, чтобы ваши столбы не ушли и хорошо обработать дерево. Для моей семьи он слишком мал. да и все члены семьи высокие, такой второй этаж не для нас.
Дмитрий Папст
А снег с крыши, что прямо на веранду будет сваливаться? Зимой снегом завалит все эти веранды. Ставлю двойку.
Веранду с одной стороны надо бы закрыть.. . Может, конечно, у Вас лето с марта по ноябрь, но у нас Африка подальше находится... Лучше побольше закрытого пространства, на мой взгляд. +7
У*
Урана *****
миленько. Настил из палубной доски? Если да, то десятка
Сергей Коптев
Боковую веранду убрать, балкон застеклить, большое крыльцо под крышей очень удобно.
Олег Молчанов
Фундамент нужен приличный.
Этот сифонит-продувать пол будет конкретно.
Не обогреть такой домик.
И терраса нужна крытая или вообще без нее.
натянутая 8
Над террасой по любому навес, с другой стороны утеплённую веранду. Светёлку над кровлей сменить на треугольную, мансардное окно выкинуть... оно ни к чему. А так... +10.
красиво, но лишь бы было в итоге.
Дом 10,фундамент -(минус) 10.
Красивый домик, но балкон и боковая веранда не нужны - это точно. А без этого он уже не будет таким красивым...
Деревянные дома нужно постоянно топить. Если не отапливать, дерево быстро портится.
Roman Yacun
для южных районов пойдет
7 учитывая рекомендации выше отписавшихся
Плюсы (красота не в счет) :
1. Дерево дышит, летом не жарко. Современная пропитка дерева на несколько десятков лет.

2. Есть печь (весной и осенью очень важно!) .

Минусы:

1. Открытая веранда (огромный минус!) . Но это легко исправить.
1! За деревом ухаживать нужно, Вы будете это делать?
7 потому что маловат, и большая некрытая веранда... Нужно продлять крышу, в ином случае будет веззде вода, и все быстро прогниет.. . в России же живем.. . сыро у нас )