Загородная жизнь

Хочу построить на садовом участке, дом жилой, в собственности у мужа, а работаю только я, получим ли мы13 % налоговый вычет

Не более 260 тыс
В момент когда дом будет достроен.
+ ньюансы с доходом за последний год и продлением вычета
Андрей Школин
Лучший ответ
Татьяна Беляева Спасибо где, узнать ньюансы? устроилась в марте, стоить будемв июне, з\п 20
ОТ чего вычет? он же не плптит налоги
Pabi Bbx
Налоговый вычет предоставляется по месту работы человека построившего дом.
Лариса Бакута
Всё должно быть официально! Узбеки с таджиками не прокатят.... все чеки, все договора и. т. д.
Подробности в своей налоговой.
Lyazzat Mirasheva
Если дом является совместной собственностью, то вычет может получить каждый в размере по договоренности. Однако может быть вы предусмотрите иную собственность на дом своим соглашением - долевая или полностью одного супруга. Это ваше право. Тогда и вычет по иным правилам.
Как-то так ...
Umid Igamberdiev
Даже если он у Вас в собственности, то для получения вычета Вам нужен договор со строительной организацией, у которой будет лицензия, СРО и т. д.
Либо собираете все чеки за материалы и потом долго и упорно доказываете, что вы не олени.
Тяжко это всё, с этими 13%
Ольга Ковалева
Нет не получить.. вы в данной ситуации никто. Спросите в налоговой, но скорее всего нет!
Если у вас садовый участок, то вы сможете получить налоговый вычет, только если дом у вас будет как "ЖИЛОЙ ДОМ". Если "жилое строение", то не получите. Основание - Письмо МинФина России №03-04-05/27085 от 03 мая 2017 года
Татьяна Фокина
Проще купить квартиру за 2 млн и спокойно получать вычеты и параллельно строить дом, потом продать ее. И кстати, если вы не знаете, вычет вы будете получать не всей суммой а по частям, равным 13% от дохода за год по справке 3НДФЛ.