Загородная жизнь
бурение скважин покупаю дом,и нужно на участке пробурить скважину возник вопрос какие организаций этим занимаются??
Сообщество Кротов ))
Вы же в Братске Ищите обьявления в местных газетах
водопровод или есть частные бурильщики, питьевая вода чистая лучше из глубины 20 -25 метров
Купите газету с об "явлениями-там обычно предлагают услуги
В "Вашем мире" написано, что Вы из Братска.
Так что - посмотрите здесь.
К сожалению, по одной из ссылок читаем (дословно) : "В разделе Бурение на воду, рытье колодцев, ремонт скважин, анализ воды объявлений с местонахождением в Братск не найдено. ".
Ну, а если в Ваших краях никто этим не занимается.. .К нам в Калужскую область можно при желании призвать буровиков из Москвы. В Братск они не поедут. Может быть, хоть в Иркутске что-то найдёте?
Примите мои соболезнования!
Или - ищите кого угодно, кто имеет буровые установки на шасси ЗИЛ-131 или на подобие того: геологоразведку, строителей (такими машинами, бывает, бурят под буровые сваи)...
Так что - посмотрите здесь.
Примите мои соболезнования!
можно и нефть достать..
У нас Волгабурмаш, есть еще частники. Мои родители бурили 40 м, 1м-4000 руб. Приехала бригада из 4 чел, притащили оборудование и вагончик, делали 2 дня. вода хорошая. Это того стоит.
проведите социологический опрос среди соседей.. . так же, как я. . мы уже пробурили,, , водичка уже целую неделю своя...
Это только спрашивать у тех, кто живет там где вы купили дом. Частники бурят. У меня мама нашла с трудом-15тыс отдала и всё удовольствие, искала больше.
Этим лучше всего занимаются организации существующие в каждом городе или районе, это "Горводоканал" или "Райводоканал" . Они отвечают за снабжение водой и канализацию. С ними удобно заключать договор и естественно учинить спрос в случае чего ( с частников взять нечего ).
в принцципе у большинства крупных предприятий есть машины для бурения скважин.
в армии у нас была такая машина
у нас в городе есть организация "геофизика" они вообще на этом специализируются
и пр.
а что у вас в городе есть мы не знаем -))
в армии у нас была такая машина
и пр.
Не советую! Колодец дешевле! И надежнее!
незнаю где живете но я заказывал из москвы из института геодезии около 10 лет пользуюсь и только слова благодарности могу сказать
а зачем