Получил в наследство стандартные 6 соток. Разумеется, буду продавать, поскольку к сельскому хозяйству никакого влечения не испытываю. Проблем очень много. Одна из них - мыши проклятые повадились в доме зимовать. Причём поступают следующим образом: прогрызают дырку, например, в валике дивана и устраивают себе там (в поролоне) тёплое уютное гнёздышко. В результате диван испорчен. Продавать дачу вместе с таким испорченным диваном вроде бы несолидно как-то. А если продавать без него, тогда куда его девать? На дрова порубить что ли? Или всё-таки с диваном продавать?
И ещё. На участке имеется несколько старых высохших яблонь. По идее, можно их срубить, порубить на дрова и пеньки повыкорчевывать. Это как бы "идеальный" подход. Но заниматься этим не хочется, потому что за дачу в конечном итоге получу копейки, учитывая нынешнее состояние рынка дачной недвижимости. Существенно ли отразится на цене наличие таких "покойников" на участке и такой испорченной мебели в доме?
Загородная жизнь
Как продавать дачу, если мебель испортили мыши, и на участке имеются старые высохшие яблони?
меня как покупателя такие мелочи ну никак не останавливают, деревья свои посадить а мебели и на авито полно, аж с доставкой, - главное подойдет ли мне участок и сам дом, тут мой интерес, а не стриженый газон
всё попили свали в кучу и сожги. зола хорошее удобрение
Продают сотки и стены
Люди покупают землю, а дом если он плохой только минус от стоимости .
Продавайте как есть. Важно расположение, количество соток.
На стоимость ни как не повлияет, если это не элитный особняк!
Я бы в таком состоянии не то что не купила бы, но и даже смотреть не поехала...
Тарас Андрусів
Да я и сам туда приезжаю как в Чернобыль, честное слово :)
Мы покупали не то что уже есть.. а..
Ланшафт
Простор ( сотки)
Место
Ровность участка.
Дорога
Экология
Всё остальное ерунда)
Ланшафт
Простор ( сотки)
Место
Ровность участка.
Дорога
Экология
Всё остальное ерунда)
я бы с таким хламом не купила
Тарас Андрусів
Да и я бы тоже :) Но ведь наперёд-то не знаешь, кто в конечном итоге купит :) Может, например, там цыганский табор поселится, которому наплевать на качество мебели, лишь бы спальных мест всем хватило :)
не тратьте силы, продавайте как есть за копейки.
если бы была элитная...
если бы была элитная...
Покупателю важнее не наличие или отсутствие мебели... а что за участок. Что может расти - плодородность почвы. Добротность самой дачи - постройки. Насколько она стара и стены не сгнили ль.
А остальное и будет рассматриваться как мусор... не стоящий ничего.
Можно и вам - просто вытащить диван и сжечь. Да и деревья - тоже.
Хотя наличие старых яблонь - показатель плодородия почвы и что можно выращивать, а что засохли - так это от старости деревьев... Скажете, что специально не спилили, чтобы продемонстрировать отличное состояние почвы.
А остальное и будет рассматриваться как мусор... не стоящий ничего.
Можно и вам - просто вытащить диван и сжечь. Да и деревья - тоже.
Хотя наличие старых яблонь - показатель плодородия почвы и что можно выращивать, а что засохли - так это от старости деревьев... Скажете, что специально не спилили, чтобы продемонстрировать отличное состояние почвы.
Тарас Андрусів
Спасибо за идею относительно старых яблонь! Я такого секрета не знал.
Это всё не имеет значения: главное - соклько соток; где находится дача (Рублевское шоссе или Тьмутаракань)), инфраструктура (сколько километров ехать из центра до дачи, есть ли рядом магазины, есть ли на территории дачи вода-газ-свет).. А мебель - дело десятое.
Так же.
Покупателям однозначно не нужен прогрызенный мышами диван, поэтому от него надо избавиться. Засохшие яблони не требуют срочного спила. Я бы оставила их как есть. Будущие владельцы участка сами в состоянии спилить старые засохшие деревья. К тому же древесина от яблонь отлично пойдет на приготовление шашлыков.. Два года назад мы распилили на дрова поваленную яблоню, так до сих пор экономно используем древесину для шашлыков...
Тарас Андрусів
Ну дык может им и диван тот оставить "на дрова"? :)
диван выбросить, вдруг покупатели планируют там жить и мыши их напугают)))
Не пойму, как надо отвечать. Если делать ничего не хотите, то какие варианты?
Тарас Андрусів
Да я и сам не пойму, как вопрос сформулировать :( В этот "чемодан без ручки" приходится ещё силы и дополнительные средства вкладывать, потому-то и хочется минимализировать затраты, но и чтобы, с другой стороны, перед покупателями не было особо стыдно.
Похожие вопросы
- Купили дачу с мебелью....
- Вы для дачи специально мебель покупали или ваша дача кладбище старой мебели?
- скажите у кого есть на даче садовая мебель из натурального или искуственного ротанга?стоит покупать?
- что лучше дачу или деревня. что выгоднее покупать дачный участок или дом в деревне?
- Дом. Кто знающий подскажите как разположить дом на даче если размеры его 10 на 6 Участок примерно 10 соток.
- А кто покупал недавно себе дачу? Как Вы это делали, где искали участок, цена вопроса, какие документы смотрели ?
- купили дачу, недорогую, нет отделки мансарды, печки и участок заброшен везде трава и бревна доски, С чего начать ?
- Кто покупал дачу или загородный дом, как вы планировали участок? Обращались ли к услугам
- возьму даром земельный участок с старым домиком
- Объясните, что значит*продаю дачу по садовой книжке*? .Какие документы должны быть?
Спасибо!