Загородная жизнь

Тем у кого дачи с участками: неужели всё успеваете? и работа и дача, и посади, и полей, и прополи и т. д.?

* *
работа в будни, дача в выходные. Что успею на даче поделать - молодец, нет - и фиг с ним, итак все вырастит
Irin Sc
Лучший ответ
у меня нет дачи у меня свой дом с участок и я не работаю- мой ответ- ни фига я не успеваю))))))
Игорь Яшуткин
Когда была дача - 30 лет подряд, да, успевала, при этом, конечно еще и работала.
На мне еще и дачи мамы и сестры были, всего 3. Благо все рядом. Конечно, случалось, что и не прополото вовремя, и не покошено, но в основном как-то справлялась. Цветов у меня море было, яблонь, кустов, груши, вишни и т. д. Короче, полный дачный набор в 3 экземплярах.
Единственно, я избавлялась от сильно трудоемких растений и те, к которым гнуться надо, сводила к минимуму, т. к. у меня позвоночник ломаный-переломанный, мне трудно было наклоняться.
Sun Studio
У нас 2дачи и на обеих растёт газонная травка+ несколько деревьев и кустов и многолетние цветы. Так что "прополи" не для нас. Мы только косим и поливаем) Ну и в конце лета, осенью собираем ягоды-яблоки
нет то одно построй, то другое построй, то терраску охота, то дорожки надо сделать, всего две грядки.. и полно кустов и деревьев с ягодами и фруктами... гастрабайторы помогают в строительстве... деньги зарабатываю, чтобы что-нибудь построить..
в деревню бы вам на стажировку на сезон - узнаете все тонкости поминутно )))
Ольга Хижняк
У меня свой дом-вся усадьба 17 соток-ничего не успеваю
У нас свой дом с участком 12 соток, из них посадками заняты сотки 3, так что растет самое необходимое. По одной грядке- морковь, свекла, лук, зелень. Две грядки клубники, парник с огурцами и теплица с помидорами- вот и все. Выйду вечером, травку на какой нить грядке подергаю, не хочу, так погуляю, а муж между рядами пройдется плоскорезом и опять красота.
Чего убиваться то? ради чего? не за урожай боремся, для удовольствия садим.
У нас есть дача с участком, но там растет самый минимум - зелень всякая, клубника и цветы. Как-то пока успеваем.
Живем с женой на участке с домом, сад есть, грядки только необходимые, все остальные уже переведены в газоны. В основном у жены цветы, Делаем по мере необходимости и в свое удовольствие. Жизнь в доме с участком в первую очередь - ОТДЫХ, а не барщина.
Ирина Захарова
Успеваем. А куда с подводной лодки денешься?!
Если всё делать вовремя и не запускать - то успеваю.