Загородная жизнь
Можно ли работать на даче на Троицу? Сажать семена, капусту и т. д.?
нельзя. в понедельник тоже нельзя-духов день
можно всегда работать
Слушай больше религию - дураком станешь.
Мыслимое ли дело когда в церковном календаре в году 186 дней праздников ( не считая выходных ) когда нельзя трудится. Вот так и нищает народ одурманеный религией.
Я в эти штучки не верила, пока не решила на Троицу подпалить маленькую кучку веточек и чуть было не спалила всю деревню. Сижу теперь, журнальчики листаю, птичек слушаю)
Если в бога не верите- садите... а вообще то грех.... И потом нужно всё посадить было до Троицы.... а после Троицы говорят - хоть сей... хоть плюй.... не вырастет... Однажды я садила капусту после Троицы ...и правда ничего не выросло-вот вам и приметы...
можно
Я всегда считала, что если ты никому не вредишь, то можно
трудиться не грех, праздность-вот это грех!
ни в коем случае - это большой годовой праздник церковный! это большой грех! лучше в храм сходите!
нет, не выделяйся из толпы. прими активное участие в дебильной кладбищенской массовке
Можно. После обеда. Когда кончается служба в церкви.
Ну мы седня всей семьей генеральную уборку в хате делали, погодка выдалась дождливая и кроме как в выходные. заниматься этим некогда. Главное, что сам человек представляет. А вот это выпячивание всякой поведенческой религиозной атрибутики бесит просто. А ведь очень много кто работает в этом день.
нельзя.
Грех это
верующий человек спрашивать не будет ...а если вы не православный, то зачем спрашиваете ..?
можно конечно