Загородная жизнь
Мужчины, какая электродрель вам больше понравилась? Загородный дом - небольшие стройки постоянно.
Жди скороварку на 8 марта, подлая женщина! Подари лучше спининг! Дай мужу отдохнуть!
MAKITA -вполне достойно
Бош - это весч!
Макита - хороший инструмент, но он профессиональный, поэтому дорогой. Скил - заметно дешевле, потому что любительский и не предназначен для работы по 8 часов 6 раз в неделю, но для домашнего мастера такой инструмент вполне пригоден.
Елена Румянцева
скил в лажа. одно исключение отрезуха на 125 мм. удобный корпус. шурики отстой полный
Сын занимается ремонтами. Перепробовал оборудование уже не одной фирмы. Сейчас остановился на "Макита". Есть и дрель и шуруповерт и перфоратор этой фирмы-доволен, уже год пользуется.
у мужа перфоратор германский Kress подарите будет доволен, примерно 5000 стоит
Бош GSB 13 RE. Самая популярная и лёгкая односкоростная ударная модель. Меня очень радует.
Margarita ?
мощность мне кажется маловата для частного дома...
У меня Пермский перфоратор, вместо сверла вставил патрон - превращается в дрель (идёт в комплекте) . Меня очень устраивает.
Margarita ?
а чем ударные/безударные отличаются? (глупый женский вопрос, наверное:))
Про Бош не слушайте. Это лишь раскрученный бренд. Берите Макиту - лучше даже не дрель, а аккумуляторный шуруповёрт - и просверлит, и прикрутит, и замес раствора в небольшом количестве сделает - колер намешать, в конце-концов, в краске. Берите с запасным аккумулятором, можно поискать комплектацию с фонариком - тоже интересно. По модели не подскажу - не знаю, что у вас есть в наличие в магазинах. Японский бренд, я считаю, цена/качество. Не из дешёвых, но и послужит долго. Я своему подарю, у нас дешёвый (Агояма) жил долго, но накрылся. Мой шеф ездил а Японию по приглашению фирмы Макита, этому инструменту доверять вполне можно. А про Бош заявляют, что это профессиональный интстумент (делится якобы по цвету на бытовой и профессиональный) . Но сами немцы считают его конкретно бытовым. И в Германии его не делают)
Margarita ?
Спасибо, очень толково, доступно и убедительно изложено.
Марина Пономаренко (Кудрявцева)
Аккумуляторный шуруповёрт - это совсем другие деньги. Вещь бесспорно отличная. Но только наивысшей категории. Дохлые слабосильные дешёвые модели даже именитых фирм не оправдывают себя. Слишком быстро садятся аккумуляторы и не всегда хватает крутящего момента.
Марина Пономаренко (Кудрявцева)
Пример: у нас аккумуляторный де-валт на 12 вольт. Двухскоростной. Аккумуляторы постоянно держим в готовности. Но если работать целый день без фанатизма (не сотни шурупов и дубовые доски, а средненько) то перезаряжать приходится пару раз уж точно. На одной из халтур я работал хозяйским аег-ом на 18 вольт. Тяжёлая мощная крайне удобная немецкая машина, ни разу не поменяв аккумулятор работал целый день.
Так что если денег много - покупайте от души. Для мужчины хороший дорогой инструмент значит не меньше чем крутой мощный автомобиль, уж поверьте.
Берите Бошевскую, от 800 ватт
Margarita ?
Макита - хороший инструмент, но он профессиональный .Лет пять пользуюсь проблем нет.
Вот даже не знаю что посоветовать, пользуюсь советской ))) А из именитых производителей Bosch, Skill, Makita - похоже подарок выбираете ))))
Margarita ?
Ага:)
Татиана нагородила сама не знает что. У меня есть опыт но нет лишних денег пользуюсь что есть построил сам дом да и так мастерю для удовольствия. а совет такой может кто и поддержит. Сначала о своем инструменте 2 дрели 2 болгарки лобзик ручная циркулярка бензопила наждак шуруповерт сварочник (самоделка) перфоратор токарный по дереву (самоделка)
Фирмы Штерн ДВТ Девальт Интерскол и СССР
Совет Чуть не забыл
Если у вас работы много и руки есть у мужа а если еще и денги то можно сразу или по очереди празник придумай ну например за хороший секс или просто от любви к нему.
Фирма не столь важна если инструмента много будет ходить долго
Дрель 800Вт с патроном без ключа с реверсом и регулятором скорости; перфоратор с вертикальным двигателем (шуруповерт может подождать) Болгарки достаточно маленькой круг 125 Остальное смотри по необходимости . А вот спининг в список наверное в первую очередь хотя у меня некогда им пользоватся работать я люблю
Совет Чуть не забыл
Татиана, что за херню вы несете. Шуруповерт никогда не заменит дрель. И БОШ Профессионал (синего цвета) очень даже хороший. Я говорю как человек проработавший ним более 5 лет (У меня лобзик, шуруповерт, перфоратор и др.) . В прошлом году купил GSB1600RE. Вообще бомба не очень большая, но бетон рубит не намного хуже перфоратор. Гарантия 3 года от производителя. Советую ее. Или как говорит Сантошка GSB 13 RE - чуть слабее, компактнее и дешевле