Загородная жизнь
Загородная жизнь "кипит" по-своему...в кладбищенской тишине звучат лопаты, шматы глины...внутри...
выбрасываются и ложатся горкой, рядом со свежей могилой. Бывалые копатели, заканчивают работу и, кто знает, что у них на уме...А что у них на уме, как думаешь ?
На уме не знаю, а память у них хорошая. Осенью на кладбище я искала могилку одного человека, которого похоронили два месяца тому назад. Так уж вышло, что телефоны наших общих знакомых были потеряны, а архив кладбища в этот день не работал. Охранники сказали мне, где искать свежие захоронения... а их очень много. И я попросила одного могильщика помочь мне найти могилу, назвала Ф, И, О, дату рождения и смерти, и описала человека. Он вспомнил этого человека, сказал, кто был на похоронах и в чём его хоронили, так же показал сектор, где искать. Меня это поразило. Просто на этом кладбище хоронят людей из трёх городов (один населением 300.000чел, другие - около 100.000+ районные посёлки)
ПРИЦЕПИЛСЯ С МОГИЛАМИ.
по разному, у разных "копателей"...
кто то на работе, кто то по знакомству, кто то по родственному.. .
вот и мысли у них мелькают соответственно статусу... .
но яркой линией одна "главное до полудня успеть"....
закончить работу и домой... жареной картошечки и пивка...
Как быстрее закончить это грязное дело.
по стопарику для ускорения работы))))))))
если у человека есть ум, он его применит для более приятной работы :)
Ну чтоб понять их -влезьте в их шкуру и в конце дня познаете их мысли сполна, особенно в дождливую погоду ...
Вам лучше знать.... весеннее обострение налицо....