Загородная жизнь

Загородная жизнь - это боли в пояснице ? Внутри...

Это грядки и сорняки, сорняки...всюду одни сорняки! Ладно! Утро задалось, погода приотличная! Но борьба с сорняками не позволит насладиться ничем другим, кроме отдыха на коленях, коротких пауз, потираний лба... Даже мысли станут серыми...А в конце рабочего дня, посмотришь на всё проделанное, порадуешься и восхитишься собой; позволишь себе улыбнуться и отпустить юморную фразу в воздух или кому из людей, что, возможно любит тебя, но не разделил твоего труда, не помог..! Но!!! Минутная слабость сменится часовыми тревогами о мыслями о завтрашнем. Ведь с сорняками можно бороться вечно. И самое мерзкое, что все равно проиграешь...
А вот здесь - соглашусь. Это действительно, физические нагрузки и боль. Боли в пояснице, боли в суставах, боли в мышцах, защемление запястного нерва, миозиты, ревматизмы, и прочие.
По традиции, рассказик.
Купила я участочек, построила домик, решила сделать палисадник - грядочку перед крыльцом. Понятно, по науке. Сделала загородочку из досточек, вся грядка получилась 1х6 метров. Стала наполнять: слой земли - 20 ведер воды, слой растительных остатков - 20 ведер воды, слой песка - 20 ведер воды, слой ила из канавы - 20 ведер воды, опять слой земли.. . В общем, одной только воды вылилось около 160 ведер. Примерно столько же - твердых ингредиентов. Каждое ведро около 8 кг. Зато грядка получилась - чудо, приподнятая, рыхлая, и, хотелось верить (потом оправдалось на все 100%), с большим внутренним потенциалом. К вечеру мои несчастные рученьки уже висели ниже колен, и спина была - как у шахматного коня. Присела я на крылечко, налила себе чашку чая, дрожащими от усталости и напряжения руками пытаюсь поднести чашку к губам, смотрю на окружающую меня идиллию и вижу. За забором по дороге идут бабушка с внуком. Смотрят на все участки, меня не видят, ребенок что-то высказал про мои березы и траву, и бабушка ему ответствует: "А здесь грядок нет, хозяева только отдыхать, видно, приезжают!... "

Только сорняки здесь имеют третьестепенную роль. В основном нагрузки на позвоночник - это поднятие тяжестей, полив, еще - рыхление, а еще у меня лишний вес, вот и он сказывается. Чтобы боли было меньше, следует держать мышцы в тепле, не переохлаждаться, дозировать нагрузки (без фанатизма) , и по-максимуму механизировать свой труд. Ну, и худеть ))))
А еще я сделала такое. Собрала головки одуванчиков, положила в темную керамическую бутылку, до половины объема, и доверху налила водки. Две недели настаивала в тепле. Вечером, если что-то болит, надо сделать самомассаж и растереть больное место этой настойкой. Помогает.
>Rasta"m@x")))) <<
Лучший ответ
Да - вот привалила - и загородом не была... так по околице да вдоль моря прошлась - погода чудная, моська обгорелая и поясница болеть начала - как только про загородную жизнь прочла у тебя))))
Ну уж нет. Если ты хоть раз победил сорняки во время, то можешь радоваться. Ни когда не довожу себя до такого состояния что бы болела спина.
Афиз Курбанов
ну, нет - лучше газон, скосил и отдыхай
кому как... я очень мало сажаю для еды... у нас много деревьев, и просто места)) ) не газон, а просто скашиваем траву и оставляем лежать её...
Усе буде добре!)))
Я в прошлом году купила триммер и теперь у меня никаких проблем. Все сорняки триммером подстригаю, даже между грядками, красота! Ну а в грядках прополоть - это уж совсем плевое дело. А раньше тоже как на войну в огород выходила.
Виктория Карлюк А триммер электрический или бензиновый?
А я посмотрю на свои цветы и так на душе хорошо.
У вас прям борьба не на жизнь, а на смерть. А нас сорняки особо не пугают, мы на дачу ездим шашлычки делать и детей воздухом свежим кормить. Полянка перед домом, парочка грядочек с зеленью, гамак, качели. И НИКАКИХ СОРНЯКОВ.
Анель Торина
А я например, всем говорю, что в этом году хороший урожай одуванчиков был. И лебеда на славу удалась....
Gulnaz B
Афиз Курбанов А одуванчики это же очень полезное растение.Особенно его корешки.
Война длилась много лет и с переменным успехом. Но сорняки всё же победили.. . Теперь у меня только сад, где жируют, нахальничают и плодятся оккупанты. Огорода больше нет, проклятые захватчики быстро с ним разделались...
Firа Кадиров
загородная жизнь это свежий воздух, вечное движение, работа в удовольствие и не надо засаживать большие площади
да прям.. вы чего то зациклены на сорняках!! !
я живу вот загородом и все меня радует))) а сорняки-прополол быстренько-часок-другой.. и все...
Напоминает записки лентяя. Я устаю сидеть дома перед телевизором или компом. Совсем мможно закиснуть в душных квартирах, а в загородном доме всегда можно найти уголок прохлады. Если сорняки полоть сразу, то полоть их быстро и легко. , а без движения вообще жить не возможно. В частном доме можно вообще в любое время работать и отдыхать, и не обязательно всё сделать в один день за один присест, а каждый день по-немногу. Так и спина не будет болеть. А как приятно кушать на свежем воздухе, можно по нескольку раз в день купаться в бассейне, сейчас не проблема купить надувной. Можно шашлыки жарить в любое время, когда захочется. Ходить босиком, кушать овощи и ягоды прямо с грядке.