Загородная жизнь

Загородная жизнь - это полив огорода ? Внутри...

Это ведра и бесконечное хождение до водоема или колодца (кому повезло и колодец быстро наполняется), а потом обратно, до грядки,теплицы, бака, который нужно наполнить... До болей в суставах и пояснице, но ведь поливать необходимо и никуда не денешься, будешь таскать до боли и хмурых мыслей, типа: "А пошло оно все нафиг", "На кой хрен вообще нужна эта загородная жизнь, ну что я, не заработаю на продукты?", "Ща бы пивка (подумает бывалый любитель алкоголя), вот дотаскаю, дополиваю ииии, холодного пивасика отведаю!", "Так, это полила, теперь примусь за эту грядку (подумает тётка, привыкшая делать дело и не отвлекаться на хмурые мысли, ведь работа должна быть проделана)"...Дело понятное, бывает возможность закинуть водяной насос в водоем (с учётом всех правил, конечно же), протянуть шланг до своего огорода и, провод в сеть! А там! Пошло поехало, а точнее полилось забрызгало! Только успевай поливать и ёмкости наполнять.
это еще и прополка и куча всяких маленьких ежедневных бэнчей!))) ) а пивасик я другой раз и в процессе попиваю если не на машине... насос не покупаю принципиально... говорят агрофитнесс полезен))))
Алиса ***
Лучший ответ
Это раскладушка посреди огорода, рядом с ней корзинка с черешней или клубникой и ведерком с водой - И НЕ ТРОЖЬТЕ МЕНЯ, не то болльше не осчастливлю своим приходом)))
Никита Коротов
Роман Адешелидзе Крадусь к следующему вопросу, чтобы не тревожить. )
У меня - точно, как Вы описали. В прошлом году я сделала колодец (рабочие выкопали) , и я узнала блаженство использования насоса для наполнения душевого бака и дождевых бочек. До этого - во-первых, вся вода привозная. В машине эти баллоны с водой, по 20 баллонов по 10 литров.... Выгружать замучаешься. Для полива можно использовать воду из дренажной канавы, для душа и стирки - есть родник с то-о-оненькой струйкой воды и вечными очередями, в конце кооперативной улицы, далеко-о-о. За водой либо с тачкой надо ходить, либо с велосипедом ходят по 2-4 канистры. Я пробовала ходить за водой с тележкой из супермаркета (досталась законным путем, некраденая) , но у них колесики маленькие, они для грунтовой дороги не годятся. А питьевую воду, для питья и готовки - только с собой из города, или из магазина.
Так что - мне есть, куда развиваться. Хочу свои бочки поставить на ножки, повыше, и приделать крантики. Пока. Насосом воду в них накачаю, за день она согреется, потом пусть поливает сама по шлангам.
wlad-33
для меня дача - это отдых, как для кого-то фитнес клуб
Регина
Вы не поверите, бывают дома с центральным водопроводом, а огороды- с автополивом).
Мария Лебедева
Да - на юге - это ежедневный полив, потому что никакое мульчирование не спасает - вода льется каждый день ...из этого ...привязанность, дежурства в семье - и всегда два насоса в рабочем состоянии, чтобы если что, не таскать ведрами))))
скважина. насос 60л. в минуту! +пиво пока вода наливается в ёмкости! какие вёдра!
у нас все просто... краник открыл и все дела)
Думаю, просто человек не может сидеть в коробке, потому и живет загородной жизнью- воздух, природа, плоды своего труда. Зачем я развожу цветы на подоконнике, если они не любят западную сторону и гибнут? Нравится мне смотреть, как они развиваются, цветут. Какой погиб, а какой и выжил.. .
А если не нравится- зачем заниматься? Засей травой и цветами и приезжай туда шашлыки жарить.
Вы такой романтик! И пивко, и емкость, и полив - все в точку. Жалко - пива мало.
что-то каменный век какой-то.. .
у нас артезианская скважина (и не только на нашем участке))) )
включил в розетку вечерком, обошел территорию, полил,
и на пивасик, и на шашлыки еще силы остаются.
Алексей Михно
Это вы огород в несколько гектар описали:)
Видно, наболело.. . А прикинь, что ко всему прочему нужно успеть протопить печку, иначе дома холодрыга и бельё на постели сырое, приготовить ужин, накормить детей и мужа, нагреть воды дла посуды и помыться, помыть эту посуду, подмыть детей, уложить, почитать сказку, потом пом ыть кое-где))))) мужа, приласкать и.... часов до 5 утра СВОБОДА!!!! А потом всё заново...