Загородная жизнь

Где купить можно приспособление для полива огорода? Огород большой, хочу маме помочь, чтобы воду не таскала.

Пaвeл Струkoв
В фермерском магазине купить бухту капельного шланга.
Стоимость - 2-3 рубля за метр.
Я вам специально цену указал. А то некоторые умудряются купить капельный шланг по 10-20 рублей.

Метраж сами смотрите сколько вам надо.
Бухты по 100, 500, 1000, 2500 метров.
Проложите шланг по всем грядкам.
Если делать с умом, то можно одним шлангом опутать всю дачу.
У фермеров эти шланги тянутся на 1-2 км по полю.
Грядки лучше делать длинными. чтобы меньше делать поворотов шлангу.

После этого полив получается проще некуда: открыл кран - вся дача поливается.
А уж качество полива - выше некуда: растюхи сухие, а земля увлажнена очень глубоко. Но земля остается рыхлой. Не уплотняется как после полива из ведра.

Я 2 года назад проверил капельный полив на нескольких грядках, очень понравилось. В прошлом году поливал так все что сидит в грядках.
В этом году надо постараться по максимуму перевести на капельный полив все что получится. И виноград и смородину и малину и деревья.
В промышленных садах даже яблони поливают капельным поливом.
Роман Назыров
Лучший ответ
Мухиддин Кушбаков Полив "сочащимися шлангами" мы подключаем к этому же импровизированному водопроводу. (См. мой ответ).
Я по всему огороду проложил по земле трубы ПНД, а на крышу бытовки водрузил пластиковую бочку: она заполняется водой прямо от скважинного насоса, при этом заполняется водой и сифон, по которому вода потом идёт на расход. В разных точках водопровода наврезал разборных кранов с насадками "быстросъём" - теперь шланг умеренной длины с поливочным пистолетом не составляет труда отключить от одного крана и подключить к другому. Так что воду таскать больше не нужно - она подаётся по трубе сама.
Правда, по весне каждый раз оказывается, что где-то в трубе осталась-таки вода и замёрзла, так что труба лопнула - надо заменять поврежденный участок.
На снимке - наша "водонапорная башня", централизованного водопровода нет.
Пока не было скважины - я заполнял ту же бочку из водосточного бака насосом "Малыш". Если рядом есть пруд (или речка) - то можно из него.
Система полива Гардена там есть все. Продается в Оби Леруа и других магазинах
Павел Крыжный
На алиэкспресс купи.
Алик Асатрян
Если есть деньги-купите <a rel="nofollow" href="http://tiu.ru/Kapelnyj-poliv.html, . нет-набор шлангов и разбрызгователи (по опыту лучше типа Дягушка, долговечная, нет движущихся частей.)
Пaвeл Струkoв Ошибка 404

Запрашиваемая страница не найдена, воспользуйтесь поиском или перейдите на главную страницу
в любой магазин для дачника, или в отделе супермаркета и найдёте все
А из чего поливаете из крана или из колодца?
мы брали садовый шланг длинной два мотка по 20 метров. штатив с острым концом и "вертушку" и пистолет. в летний водопровод подключали шланг. по необходимости добавляли по длинне. палку воткнуть посередине определенного участка, диаметр разбрызгивания разный, от вертушки зависит. и врем от времени перетаскивать. если давление хорошее. если нет то просто набирать в ведро и поливать из ведра уже возле грядки. Все это можно купить на рынке или в спец. магазинах или больших супермаркетах в отделе для огородников.
Екатерина Бударина пистолет позволит перекрывать воду прямо на конце шланга не бегая к крану.
Пaвeл Струkoв А весь набор есть там или нет??? Чтобы все отдельно не покупать?
сделайте капельный полив бочку на верхи с нее протяните "сеть" труб (мы ставили как в доме пластик гнущийся) в трубах насверлили дырочек и мама ходит только включает и выключает краны и огород поливается сам...
Да и воды уходит меньше...
Мужчина нужен, мой всё бесплатно сделал, разве что на расходный материал потратил... Шланги брать, тоже нужно с мужиком советоваться, а то возьмёте садовый, а он 3 месяца прослужит....
Пaвeл Струkoв Есть мужчина, главное что закупить?
На счёт капельного полива, тоже устанавливал на вертушке, делал трассу из шланги с распылителями, но как то не хватает на мой участок в 45 соток. По центру да как бы нормально, а вот по краям бывает не добивает, то распылители забиваются, то эта вертушка перестаёт крутится, воду со скважины запитую. Потом взял шлангу добавочную, но она какая то не поворотливая, то куст капусты, то перец поломает. Тоже всё ищу альтернативу, а сосед по даче смотрю носится просто с шлангом, и кусты не валяет и посоветовал такой шланг который с 5 м растягивается до 15 метров с насадкой с режимами полива https://www.wildberries.ru/catalog/4098971/detail.aspx?targetUrl=ES, вот хочу приобрести, если кто использовал данный шланг напишите свой отзыв.
Привет. Я заказывают в интернете .Привозят быстро, товар качественный, продавец отзывчивый все разъясняет ссылка на магазин. http://poliv64.ru.Приспособления для огорада и сада тоже там есть, надеюсь помог
Здравстуйте, я сам недавно искал трубу для полива огорода. Мой хороший друг посоветовал мне поискать в этом сайте http://km-spb.su/ .
Разбрызгиватель на колышке
Позволяет организовать полив маленьких и больших площадей, участков со сложным ландшафтом, выполнять равномерное орошение высоких растений и многое другое.

Разбрызгиватель используется для орошения земельных участков. Прочный колышек обеспечивает простоту и удобство фиксации распылителя на неровной поверхности. Имеет круговой сектор орошения вокруг себя (360о). Разбрызгиватель обеспечивает равномерный полив вокруг него. Конструкция выполнена из качественных материалов для сохранения длительного срока службы. Можете посмотреть здесь http://топшоп24.рф/showgood/6888114
На этом сайте есть все для капельного и поверхностного полива www.sadanet.ru