Загородная жизнь

Погодные датчики для полива покупать или нет? У моей мамы огород, она вот спросила меня, не знаю что ответить..

Уточните вопрос.
Вы собираетесь автоматику поливную организовать и датчик дождя обдумываете?
Или метеостанцию с передачей данных о влажности почвы и прочих метеопараметрах ставить собираетесь?
Не получится так, что мама этими датчиками плёнку на парниках придавливать будет, чтобы не сдувало ветром?
Азиз Ташматов
Лучший ответ
На даче барометр в доме не лишний
Всю жизнь обходились.
На даче это лишняя трата денег они не нужны . В панике автопокрышки а огород и сами можете из шланга полить
Спросите зачем. Для полива нужен датчик увлажненности почвы и не один для более менее точной работы. А датчик дождя не дает достоверной информации
Вера Маямсина
Это актуально, для промышленных масштабов....
Датчик полива растений Life Control MCLH-09 – настоящий электронный агроном, который оценивает влажность почвы, температуру и уровень освещенности. Он предупреждает пользователя о необходимости полива растения, а также о необходимости его перемещения в более светлую или темную зону.
Универсальное применение. Устройство защищено от воздействия пыли и влаги, что позволяет использовать его для наблюдения за уличными растениями.
Автономная работа. Одной батарейки хватает датчику на весь сезон – до 5 месяцев. Благодаря этому его обслуживание не требует больших затрат.
Удобство использования.
купи лучше автоматическую систему капельного полива.
*D
*** Dana *** ***
Самой системы автоматического полива будет более чем достаточно. Погодные датчики будут лишней тратой денег, как по мне, потому что они неоправданно дороги и полезности от них минимум. Лучший контроль влажности почвы будет на автоматическом поливе.
Danger Diamond