Загородная жизнь

Автоматическая система полива натурального газона

Сейчас ставим шланг и поливалку для полива натурального газона.
Недавно вычитала в интернете информацию о системах автоматизации полива. Вроде как устанавливается такая система под землей и автоматически можно только включать кран для полива газона.
Вот интересуюсь тем на сколько же оправдывает себя такая система автоматического полива?
Если речь идет о том чтоб просто трубы или шланг под землей ставить, особой разницы не вижу.
Ну а если вы готовы вложится, то можно конечно сделать полноценную автоматическую систему полива, с таймером авто полива, и грамотной системой экономии воды. Я вот тут http://elitegazon.ru/sistemy-poliva-gazona.html нашла интересную статью по теме автоматизации полива, возможно что вам данная информация окажется полезной и поможет правильно определится с выбором.
Марина В
Лучший ответ
Абсолютно оправдывает. Все делает автоматика-вам делать не придется ничего, можно запрограммировать включение полива на определенное время и каждый день в это время будет осуществляться полив. ПРичем, если накануне шел дождь- полив не включится, чтобы не допускать переувлажнения. Обслуживание требуется осенью ( отключить) и весной ( включить). И никаких кранов вам ежедневно включать не надо.
Turgunbek Narimanov
не надо с лейкой бегать
Stefano Ricci
Представляю вашему вниманию систему автоматического полива НПП "ГИДРОТЕХНИК". Эта система автоматического полива преимущественно лучше перед своими конкурентам. От стоимости всего от 250$ за 1 сотку (если участок менее 50 соток). Установку производят профессионалы знающие толк в своем деле. Предлагаются виды полива - это автоматический полив для домов и дачных участков, системы полива для парка, сада и огорода, системы орошения для сельскохозяйственных угодий, автополив спортплощадок (футбольных полей). На рынке более 5 лет и свыше 100 проектов. http://polivtime.com.ua монтаж систем полива.