Мы прошлым летом использовали просто (1) сочащиеся шланги и (2) простейшие установки многоточечного капельного полива (без названия) - капиллярный капельный шланг с пластмассовым наконечником, втыкаемым в землю, пара десятков таких шлангов питается водой от одного патрубка.
Воду пришлось подавать из бочки, стоящей на земле - водопровод дает слишком большое давление, и полив получается избыточным. Мы бочку пополняли раз в несколько дней сами, но при наличии водопровода нетрудно сделать и автоматическое поддержание уровня воды - при помощи поплавкового крана от бачка унитаза.
Результат - самый положительный.
Систему автоматического полива - марки "Аува-Дуся" - мы купили, но так и не включали: все эти навороты с поливом, включающимся электроникой от лучей утреннего солнышка, показались нам излишними.
Загородная жизнь
Хочу поставить на даче систему автоматического полива. Посоветуйте какую выбрать: Хантер или Райнбирд
hunter, rain bird, irritec, k-rain примерно всё одно и тоже, что по качеству, что по цене, что по функционалу. Брать нужно то,что дешевле. Проработает ровно столько же,а зачастую и дольше. Проверено опытом за 12 лет. Хантер на рынок прибыл первым и больше вложился в рекламу, посему он на 10% дороже, больше заслуг там особо нет. Всё остальное это мифы,реклама и выдумка.
Заказать оборудование hunter, rain bird и irritec можно в интернет магазине https://rain-hunter.ru
Согласен. Оборудование Hunter самое надежное, но и цена соответствующая. Покупал на этом сайте https://rain-hunter.ru/
123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fsmartrain-spb.ru%2Fproduct-category%2Fhunter%2F 'это тот самый сайт. сам пользуюсь и не жалею