Загородная жизнь
Какую сигнализацию поставить на дачу? Возможно ли поставить обычную с абонплатой, когда приезжают "мальчики по вызову"?
Основное в сигнализации - это то, кто будет реагировать на сигнал тревоги!! ! Обычная сиренка воров уже не отпугивает, да и соседи реагировать на такое боятся. Если на мобилу, то пока Вы доберетесь, дом будет уже пуст. Так что "мальчики по вызову" - лучший вариант, но дорогой!!!
легко. . хош мальчиков, хош просто тебе на мобилу будет звонить ежели чего
Алёнка Максимова
А как они доберутся до дачи в течении короткого времени? Это только государственная из ближайшего города, но дело то в том, что до ближайшего Борисполя не меньше 20 км. Это 15 минут минимум, за это время вынесут всё.
можно датчик движения установить и на него вывести РЕВУН... думаю грабители сразу разбегутся!!
Алёнка Максимова
Тю.
Чтоб отключить обычную сигнализацию достаточно вывернуть пробки со счетчика, а если на вызов в милицию, так они могут и не приехать или же накладывать штрафы за ложные вызовы, ломать двери, требовать Вас приехать и тд. В общем на без людной даче зимой ни чего не поможет, лучше приезжать самому или нанять сторожа всем кооперативом в зимнее время и то не факт, а еще лучше застраховать имущество и спать спокойно.
Иван Савченко
Отключение сети не поможет, поскольку спец поставит аккумулятор, который будет держать около 5 часов минимум.
Это как раз не государственные ЧОПы делают, поговорите с ними, если есть в ближайшем городе, если они будут успевать за время которое Вас устраивает, то заключат с Вами договор. Сигнал на пуль передается через СИМ карту которая будет присутствовать в устройстве Вашей охранной сигнализации.
Алёнка Максимова
Думаю у них абонплата бешенная. В 50 баксов хорошо, если вложусь. Государственная дешевле раза в два.
Государственные не обслуживают дачи?
вот подробно описано : http://m2market.ru/articles/245/
поставил себе сигналку, теперь боюсь забыть код )) , вот подробное описание систем + норм цена еще https://www.tornado.spb.ru