Загородная жизнь

Возникла мысль поставить на даче качели для взрослых. Какие выбрать?

Зоя Неудахина
Что-то сомневаюсь, что трое вменяемых взрослых одновременно водрузят свои афедроны на одни садовые качели. Разве что в подпитии будут.
Допускаю, что могут усесться два человека. Семейная пара или хозяйка с подружкой. Им должно быть удобно и просторно. Кроме того, есть Глава семьи, который нуждается в отдыхе. Врачи-ортопеды говорят: "Лучше сидеть, чем стоять, и лучше лежать, чем сидеть". Поэтому лучше выбрать модель, у которой раскладывается спинка, как диван. Тогда Глава семьи в ожидании обеда сможет прилечь и вздремнуть на этих качелях. В длину он, разумеется, тоже должен помещаться. Ну, и грузоподъемность конструкции лучше выбирать побольше - хотя бы с полуторным запасом. Итак, две дамочки умножить на полтора (80+80)х1,5=240 кг. Как раз вписывается в вес троих взрослых по 80 кг.
Еще для садовых качелей бывают чехлы (помимо верхнего тента) , которые защищают от дождя. Чехол надевается сверху на качели, получается как маленькая беседка.
Смотрите крепления сиденья к перекладине - они должны быть прочными.
А можно купить индивидуальные плетеные подвесные сиденья, парочку-троечку, и развесить на деревьях или столбах.
А если финансы поджимают, тогда ждите, когда в Карусели или в ОБИ будет распродажа - можно купить самые простые за трешник.
Сергей Топовый
Лучший ответ
Зоя Неудахина )) )))Афедронами убили!)
Качели для взрослых надо ставить в спальне...
Nazia- Seidalkhan
Зоя Неудахина Фулиганите!)))
Желательно, чтобы корпус был из толстых труб, и чтобы он устойчивые были. И на вес тоже смотрите. Обычно 3-4 человека помещается на сиденье.
ну там по весу смотрите, какой они вес выдержать могут, сколько человек будет сидеть.. должны быть металлические, с крышей. цвет выбирайте потемнее, чтоб грязи не быловидно
Татьяна Попова
Не помню как наши называются, но могу сказать точно качели нужно покупать не дешевле 20 000 рублей.