Загородная жизнь
Можно ли прокормиться занимаясь личным приусадебным участком 6 соток?
Поскольку в стране наступила полная зaдница-в тех же регионах реальная зарплата не выше 5-10тр, возникает вопрос-а зачем вообще работать за деньги на которые ничего не купить поскольку все уходит на вздорожавшую до космических величин еду. Вопрос-есть ли возможность развести в относительно теплом регионе(Калининградская область)хозяйство с птицей, козой, разводить грибы, растить что-то другое-кроме картошки конечно и на это жить?
6 соток - маловато, если только на эти доходы жить собираетесь
Считаю это лучшим вариантом для человека, который любит работать на земле. Не каждому это дано.
6 соток мало, но в качестве подспорья сойдёт.
Надо не менее 15 соток, 25 уже нормально, но 25 обработать не так-то просто.
К свекрови ездила, у неё 15 только под картошку, вчетвером замахались выкапывать. Козе надо сено, стожок на зиму и кормовые овощи, а чтобы скосить стожок, нужен лужок)
Если земля плодородная, то выживете. Иначе разводите кур, кроликов, коз, то, что подороже на рынке.
Мария Ткач
дык надо ж еще это продать, а кто ж пустит без ветразрешения? опять же деньги
Изучите спрос на рассаду овощей в вашем регионе.
Иногда народ на рассаде прилично зарабатывает.
завести корову масло сыр творог молоко сметано кефир развести кролиликов мясо и развести кур яица посадить картошку и покупать муку
Шесть - мало, но столько нарезали на дачный участки,
а приусадебные в сельской местности - 25, а этого уже хватит.
Предупреждаю - это каторга.
Оксана Бочкарёва
Жизнь в россии вообще каторга если не воруешь
требуется ежедневная работа, а не наскоком
Оксана Бочкарёва
Конечно ежедневная. Работать любим.
Привет земляку. Грибы выращивать здесь резона нет. В лесу их полно. Вместо козы-овцы (мясо и шерсть) куры-яйца и мясо (хотя Прибрежка обеспечивает область мясом) А картошка здесь выращивалась всеми хозяйствами раньше. Попробуй гусей, только цена за него до 500 рублей-кто покупать будет?
ну в принципе возможно, если впахивать на нем день и ночть, а как быть тогда с работой?
Без денег тож никуда - соль, спички, какие то товары вам все равно понадобятся, а натурального обмена с торговлей у нас нет
А мы так и живем дачей!
На 6 сотках - если только кроличью ферму :-) Маловато места для полного самообеспеченья.
Если вы не лентяй проживете.
Помните такого Владимир Ильич Ленин- так вот он говорил чтобы прокормить семью крестьянину нужно не менее 1га земли, а, Вы-6соток. Это мало
при разумном подходе и продавать будет что
землицы - побольше надо, а так - очень правильная мысль...