Загородная жизнь

Загородная жизнь - это местный магаз..? Внутри...

Это магазин, до которого тащиться минут 10-20, но куда денешься ? Кто на авто рванет, а кто и пешкарусом. Нужно-то, хлебушку, колбаску, молоко... И конечно же местные алконавты, пошатываясь и врезаясь в кусты, добираются до магаза; мутными глазками выискивают что нужно; дрожащими рученьками выгребают свои кровные или выпрошенные, и закупаются...Ну, всем нужен магаз, даже кошки и собачки приходят, продавцы подркармливают... Хорошо жить за городом? )
а я недавно видела дачу, а на ней киоск около забора, в забор встроен, они там цветы со своей дачи продают, сам киоск на дачной земле, одна стена лицевая только на улицу
Sanat Omarov
Лучший ответ
До ближнего магазина и правда, 15 минут пешком, до деревни. Типичное сельпо, хлеб привозят 3 раза в неделю. Есть продукция местного производства - тот же хлеб, яйца, сосиски, лимонад.. . И отдельная полка для виски, мартини, хеннеси, и плодово-выгодных в картонных пакетах типа "Южная ночь", убойного вкуса.. . (в смысле - бе-е-е) . По выходным у входа в магазин лоточники торгуют носками, шампунями и пластмассовыми тазами. Появляются костлявые барышни в гротескных солнечных очках и дизайнерских сарафанах, покупают одноразовую посуду, минералку, колбасу (просят порезать) и хлеб. (Вот меня всегда удивляет - ну едешь на природу, что не подготовишься, бутерброды дома нарезать - пять минут, и прочую закуску продумать...) . Потом их можно встретить на берегу реки, разлегшимися для загара аккурат под выхлопной трубой иномарок своих бой-френдов.
В этот же магазин приносят почту для местных жителей, квитанции для оплаты электричества, местная администрация вешает свои объявления - о субботниках, ремонте дорог, праздниках и собраниях.
Перед магазином на разбитой грунтовке всегда стоят машины покупателей.
Рядом на заборе висят объявления, типа: "В субботу с 10 до 12 состоится распродажа цыплят и утят"; "Свежие перепелиные яйца - СНТ Одуванчик, двор 15"; "Кролики - СНТ Ива, участок 3, телефон... " и прочие.
Алконавты сами ничего не покупают - им жены денег не дают и продавец всех знает, не даст. А вот подработать на дачах за бутылку беленькой, купленной дачниками - это всегда рады )
А если нужен какой-нибудь особый йогурт, или 5 сортов колбасы не устраивает, нужно 20, или еще гвоздей и олифы прикупить, тогда - на машине ("...заливаю в бак бензин, завожу пропеллер.. . "))) ) до ближайшего райцентра с супер- и гипермаркетами полчаса.
Хотя мне больше нравится - рюкзак за спину, панамку на голову, и через лес полтора часа пешком (или на велосипеде) в цивилизацию, туда где светофоры, трасса, трехэтажные дома и множество небольших магазинов у автобусной остановки. Заодно по пути земляники наберешь или лесной малины...
Павел Мазаев
Стараюсь покупать всё на даче- 2 преимущества. 1.магазин от хлебзавода 2.продавец всегда подскажет что самое свежее и вкусное! а вобще уровень магазина в деревне зависит исключительно от мозгов хозяина.
а ещё местный магаз ( и, думаю, вообще все деревенские) отличается тем, что местным там продукты дают "на тетрадь". т. ё. в долг. продавец всё записывает. особенно алкаши спиртное так любят брать. потом приходят их жёны за хлебушком. им запись предъявляется, жёны благополучно посылают продавщицу нахер, простите, со словами: я не брала, платить не буду. мы не покупаем там ничего, всё привозим своё из города. разве что мороженое и то пару раз за лето.
Денис Бабкин
Жить - нехорошо, летом на шашлыки приехать да по лесу погулять.
Сейчас деревенские магазины мало чем отличаются от городских, а алкашей и в городах не меньше так что это не особенность деревни.
Ну что ж поделаешь, таков наш славянский быт.. ) А алкашей и в городах много, даже в больших, на праздники..) ) Валяются иногда под деревьями в парках, особенно на день Победы или 8 марта.. ) Такова наша жизнь..)
У магазина алкаши -- это ещё что, у меня вот что было:)) )
Заправившись горячительным, соседи отправились на рыбалку на речку. Я пошла туда же (с иными целями) . Они меня обогнали, и, когда я пришла, застала дивную картину -- мужики стоят по колено в воде, размахивают удочками и периодически падают, сопровождая всё это отборными матюгами:)))
Александр Азев Самое смешное, что это правда:)))
где этих алкоголиков только нет! Я и в городе их вижу постоянно, и загородом. Но загородом как-то спокойнее намного. Да и смотря где живешь, у меня например загородные соседи пьют только по праздникам и то в меру:)
за городом жить хорошо, нужно правильные места выбирать)