Загородная жизнь

Отделка сайдингом-это дорого? и технология работы сложна? (частный дереВянный дом)

Анна Манзул
Цена зависит от качества и производителя сайдинга. Цена от 130р/м2 .
Около 50%стоимости-от общей стоимости комплектующие к сайдингу ( стартовые, J-профиль, углы и т. д) . Не мешает еще купить софит - для подшива карнизного среза.
Для монтажа нужны деревянные рейки ( набиваются вертикально через каждые 60см+ вокруг дверных и оконных проемов) , специальные саморезы, гидроизоляция ( изопан) .
Как монтировать можно посмотреть здесь.. .http://www.euro-molodi.ru/syding_instruction.html
Между сайдингом и стеной дома обязательно должен быть вентиляционный зазор. Саморезы сильно затягивать нельзя.
Совет лучше выбирайте более светлые тона ( яркие- голубые, коричневые) могут сильно выгорать.
Светлана Совалова
Лучший ответ
не позорьте русский пейзаж убогим пластиком!!! !
Патриоты! ! ау!!!
Мария Чубай правильно! солома с навозом - лучший строительный материал!
не очень дорого... а вот то что более пожароопасным будет это факт..
Masha Masha)
какой бюджет? какой объём? и есть ли рабочие руки свои?
чем вас не устраивает обычные традиционные обшивочные материалы (вагонка, блок-хаус, обычная доска, ну, и плюс краска конечно)
Адэля Берн
сайдинг - беспонтово
имитация бруса + тиккурила - понтово
Дёшево и просто, мне один мужик сделал за неделю, потребовалась только дрель, брус и сайдинг (под него желательно утеплитель)
Анна Манзул нУ ПРИМЕРНО?В 20 уложусь?
Вариант 1 :
металлический каркас (профиль) + утеплитель"ursa" + пароизоляция (полиэтилен) , чтобы при перепаде температур не возникала "точка росы" + металлический сайдинг. При этом варианте не докопается ни один пожарник, стоять будет лет 20, но ...дороговато.
Вариант 2 :
каркас из бруса + утеплитель плиты ППЖ + та же пароизоляция + пластиковый сайдинг. Этот вариант уязвим со стороны пожарников (заранее запаситесь сертификатами на материалы) , в 2,6 раза дешевле первого варианта, долговечность - 7-8 лет.
Компоненты из вариантов 1 и 2 можно комбинировать )))
Себе сделал вариант 1 - дом 9х18, своими руками за 4 дня, материалы - 39000 рублей
Надоел деревянный дом? Хотите пожить в пластмассовом, виниловом, железном? Если, продувает где - законопатьте джутом. Цвет не нравится - отшлифуйте или морилкой какой цветной пропитайте (НО НЕ краской) . Если уж очень хочется и невтерпеж - отделывайте деревянными материалами, будете утеплять - не использовать минвату! Влага попадет - "съегориться", если, конечно мыши раньше не сьедят. Лучше базальтовые утеплители. В общем, сделайте так, чтоб Ваш дом продолжал "дышать". Ну а картинки красивые деревянных домов можете здесь посмотреть: http://arkhangelsk-dom.ru/
Миха Комаров
отделка не сложна, там на стену крепятся основания для панелей при помощи саморезов, на них уже вешается пластиковая сайдинговая панель, что то вроде конструктора, а цену не знаю
Добрый день. когда то и сам интересовался сайдингом и хотел обшить дом сам, но знакомые подсказали обратиться к https://Favimontazh.ru. мастера своего дела! цены низкие, качество высокое .вообщем всем доволен!
Valentina Sigle
.roofos.ru хороший дешевый магазин где можно купить все и для кровля и для сайдинга
монтаж в кратчайшие сроки
с гарантией. http://avimontazh.ru/