вода цветёт. Существует борьба с водорослями. Их легко можно распознать по скользким стенам бассейна и зеленоватому цвету воды. Борются с ними с помощью альгицидов. Препараты на их основе, например дизальгин, убивают сине-зеленые водоросли и предотвращают их размножение. Если же вода сохраняет настораживающую мутность - вполне возможно, что в бассейне много мельчайших частиц грязи, которые не смог "удержать" фильтр. В таких случаях в воду добавляют коагулянты, например, препарат динафлок.
это отсюдаhttp://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=104
Загородная жизнь
Посоветуйте химию для бассейна, чтоб вода не зеленела. Бассейн не покрытый. Вода зеленеет на третий день.
Перекись водорода соседи добавляют не знаю сколько, но пользуются давно.
В магазинах продается Кемохлор т-65. Это реальная хлорка и добавлять её надо довольно часто (по инструкции) . Помимо этого я использую пергидроль (в простонародье-перекись водорода) . В магазине химреактивов покупаю технический пергидроль от 30 до 38 % концентрации. 10 литровая канистра 700 руб. Для бассейна концентрация должна быть 0,02%. ( для сравнения медицинская перекись в аптеке - 3%). Далее развожу водой, соблюдая меры предосторожности, т. к такая высокая концентрация может нанести химический ожог и поливаю полученным раствором из лейки вдоль борта бассейна при первых признаках водорослей. Получается вода насыщенная кислородом, а в ней не откладывают яйца комары и не живут водоросли. Действие перекиси дольше чем хлорки. В совокупности мне воды хватает на 1,5-2 месяца купального сезона.
Большой и хороший выбор на сайте http://chemoform.ru/. Регулярно пользуемся
Хлорные фильтры (специальные таблетки). Включать на пару часов в день. Можно все лето воду не менять.
Здравствуйте, являюсь руководителем компании Spirit Stone по строительству и обслуживанию бассйнов в Самаре, могу вам рекомндовать применения альгицида, это стабилизированный раствор медного купороса он предотвращает рост водорослей, а так же нужно применять хлор и регулятор уровня PH, для правильного дозирования хлора и регулятора уровня PH вам понадобится тестер.