Загородная жизнь
180тысяч рублей за работу что бы провести электрику в новом частном доме 200кв метров это много ??
Смотря какая электрика! ? Если там проходные выключатели в изобилии, димеры, сценарии для света, то это мало! Для совчиного освещения нормально.
Это очень много. Хорошо, что мой всё сам умеет.
Договоритесь с электриком из ЖКО в частном порядке..
Я подозреваю, что гораздо дешевле!! ! Есть знакомые электрики. пиши. А ещё не очень понятен объём. Надо тянуть с линии или просто в доме всё сделать?
Это нормально. Вам же нужна гарантия, чтобы завтра не замкнуло.
какая в Питере средняя зарплата? если 60 тыс, то плучается: электрик 3 месяца на одном доме работать будет, по 8 часов в день. По-моему это очень дорого...
Айрат Габдукаев
хм, я вот тут с парнями на стройке, собираюсь поллимона за 100 рабочих часов заработать, так это как считать?
Ну это смотря где, для Москвы нормально. Для регионов очень много
Nastoyachie Prochloe
Для Санкт-Петербурга нормально ?
в 2008 в своем доме площадью 150 м кв за работу с меня взяли около 50 тыщ
дорого, даже очень.
пригласите другого электрика и пусть оценит работу, а потом сравните, ведь с ваших слов ничего не понятно об объеме работ
в принципе нормально если у вас ценится электрик. Везде по разному расценивают. 200 кв/м не мало для электрика. И тем более он берет ответственность за электро сеть дома учтите это!
Астрономическая сумма!!!
Яна Вагнер
я не понял-Вы будете делать или для себя?В следующий раз надо указывать-если для себя.то я бы эту электрику сделал бы за 18 тысяч.есть много подводных камней об которые бьются фирмачи и я их знаю!
Для провинции это ОЧЕНЬ дорого. Для москвы не знаю.
Это - не дорого, это - охренеть! В моем 126 кв. за 40 тыщ, на которые муж договорился, со мной чуть истерика не случилась, работы на пару дней по-хорошему! Одни тройную розетку считают за три точки (как этот деятель) , у других точка - это коробка и то, что от нее отходит (выключатель с лампочкой, к примеру) . Рассмотрите альтернативные предложения, не выкидывайте деньги первому встречному. Эх, пора переучиваться на электрика!!!
Айрат Габдукаев
вы представляете себе ответственность и фронт работ? вы умеете за "пару дней" сделать тоже самое? не важно как считает электрик, важно, что вы получаете в "ИТОГО".
не-е-е-е-т