Загородная жизнь
Загородная жизнь - это и отдых от загорода? Вн...
Это полный и окончательный переезд в город. Несколько рейсов на авто, битком забитого тюками шмоться, кухонной утрвари (электроприборы точно надо забрать, вдруг стащут зимние, бездомные прихожане. А заодно и любимые посудины: чашки с именами и пожеланиями, знаками зодиака; тарелки любимые, видимо к душе прилипли эти приспособы для еды; бокалы и разне стопочки, для торжеств и обыденности, есть же любители приложиться и без особого повода.) , а еще и остатки пищи и заготовки ( это вообще неописуемое скопище вкуснятин из веренья, соков, салатов баночных; мешков картохи и, разнокалиберных пакетов с капустой, морковью, луком, свеклой, чесноком.. . Не всё ведь увезли по гаражам и домам - загодя до переезда).. . Но и это не всё, что-то обязательно забудется и всё закончится дополнительным рейсом и, те, кто поедет в этот раз, будут счастливчиками, ибо домашний аврал будут рассортировывать не имущие прав на управление авто, а значит и чаще всего, это будет жена и дочери ( сыновья тоже помогут, наверно ), если не уедут с папкой )).
Стоит пожить в моём так не любимом "загороде", что б прочесть потом ТАКОЙ удивительный рассказ!
Ни разу не было, что б одного рейса хватило, им всё из-за города забрали в город. Хорошо, если хватит два рейса, а иногда - и трёх мало...
Может быть и наоборот. За летние приезды в город можно навести порядок в квартире, освободить шкафы от старой одежды и обуви, заменить старые на новые одеяла, покрывала и занавески, собрать неиспользуемую посуду, бытовую технику, нагрузить машину под завязку и вывезти это все - нет, не на помойку. Разве можно выбросить 57-й чайный сервиз, подаренный благодарными студентами?)) ) Разве можно кому-то отдать 80-см статую императора Августа из полистоуна, раскрашенную под бронзу, подаренную дипломником? ))) Тостер и блендер, остатки стройматериалов от ремонта кухни и балкона, бутылки причудливой формы и сувениры из разных стран, старые зимние сапоги из натуральной кожи - если их зимой не наденешь, то летним вечером из голенища вырежешь летучую мышь, а в нижнюю часть сапога высадишь гейхеру или колеус.. . Расставить и разложить это все по шкафчикам и полочкам, комодикам и сундучкам, пусть будут в спячке до следующего сезона. Летом при использовании каждой вещи - вспомнишь историю ее появления и улыбнешься тайно ...А пока везешь это все на дачу, и возвращаешься обратно на пустой, легкой машине в свободную, полную воздуха и чистоты квартиру, с отремонтированной кухней и балконом.. . Чтобы начать новый чистый лист жизни. И ждать возвращения к любимым старым вещам в уютном деревянном загородном доме...
а сколько скандалов на тему "Вася! поворачивай! Мы забыли помидоры на крыльце! ")))
Олеся Почекаева
))) Главное не забывают: кошечку свою или собачку. )
Я так понимаю... кто отдыхает зиму от загорода. а кто уже отдохнул и терпит до весны)))
Олеся Почекаева
Да да, кто-то в курсах событий! ) Но этот кто-то тоже скучает по садовым своим прелестям. )
Не понятен вопрос совершенно (((
Олеся Почекаева
Солидарен с вами! Абсолютно согласен! протест поддерживаю обеими руками, вот освобожу руки от печатания и поддержу протест! )
Да ну эти перевозки! Уже всё давно оставляем, тем-более и зимой ездим 2-3 раза в неделю!
Олеся Почекаева
Преветстваваю. ) Можно рассказик написать о зимних дорогах, что от трассы и до самых дач ведут? )
перенеси основное жильё за город и не будет таких проблемм
Не, так неинтересно. Мы из загорода не переезжаем, стараемся ездить каждую неделю.