Загородная жизнь

Как относитесь к загородной жизни, какой бы дом построили деревянный или кирпичный?

я бы.. . да у меня бы.. . да нифига не понимаете господа и дамы!!! !
хоть один сарайчик постройте себе, а потом глагольствуйте.. .
построил себе дом из круглого дерева и живу в нём и пожаров не боюсь и гнили не боюсь, и уехал из города (не боюсь) и работа есть (не боюсь) , дом практичный, экологичный, со всеми удобствами, и дров не надо много и.... в общем всё кругом ХОРОШО! ..=0)
Елена Гергерт
Лучший ответ
Тахир Амренев Вот глядя на аватар и читая ник ---лично я верю ...без дополнительных объяснений !!!
Odil Boltaev Ну когда у мужика руки растут откуда надо и голова работает в нужном направлении, как у вас:-)))), можно хоть на край земли и нигде не страшно. А они глагольствуют, потому что молодые....С годами ведь понимаешь, что жизнь одна, если ее в городе проводить (вот как я в Москве), то и жить то некогда. А я у себя в деревне выйду утром - птичек послушаю, с солнышком поздороваюсь, поработаю в удовольствие, мужу помогу по мере сил по строительству (он сам все почти делает, я у него как подмастерье), воздух, природа....Собака и то понимает, когда везем домой- грустит всю дорогу. Да и дети стали уже привыкать, чаще приезжают. То охота интересует, просто по лесу побродить, то летом речка....Короче, доходит до каждого, только до кого раньше, до кого позже.
я бы построил пополам, спальни-брус, кухни, подсобные, санузлы-кирпич
Usen Kakiev
У меня дача деревянная Можно бы и зимой там жить но зимой магазин не работает и дров уходит довольно много
Yelena Geghamyan
Zaza Varshanidze так надо решить проблему с теплоизоляцией и затаривать кладовые за один поход в магазин, на пару месяцев, не так это сложно, если есть желание приобщиться к природе.=0)
Odil Boltaev Точно Ольга, не отвиливай:-))))) продуктов ей не привозят. Так у тебя картошки целый погреб да консервов шкаф. А молока можно купить долгоиграющего, про крупы я и не говорю. У нас тоже нет магазина вообще в деревне, так мы ездим ради развлечения в поселок. То за семечками, а иногда так мороженого захочется, хоть плачь:-))) А сколько же дров надо вам? Мы покупаем трактор на зиму березовых. В этом году муж сам колол, обошлись вроде в 5 тыс. Ну еще разный хлам тоже жжем, вот забор новый весной поставим, так еще будет чем топить.
Я на следующей неделе опять поеду в деревню. Неделю тут отсидела, больше сил нет моих смотреть на эту Москву проклятущую. Если бы у меня еще кухня отапливалась, а она холодная. Приходится электроприборами греться. Вот и нагорает по 2 тыс рублей в месяц. Хоть убейся, это еще кроме дров. А все равно я не жалею. Тут я здоровья трачу больше. А там покой и тишина. Меньше съем чего нибудь, деньги сэкономлю на деревню. Купили сало, засолили. Вот вместо колбасы.
Хочу деревянный, но строить, скорее всего, будем кирпичный. Хорошо отношусь, у нас управляющие компании оборзели, надоело "дядю" кормить.
Валерий Драпов
Ой.. любой... лишь бы туалет тёплый!!!)) ) Я б и сейчас уехала (есть домик у нас) ..если б там работа была! ! а до пенсии ещё лесом, полем, морем...))
Марина Долгова
Отношусь положительно а строить уже ничего не собираюсь уже и того что есть предостаточно !!!Все дома из дерева -- сруб брус !!!
Ну если постоянно жить за городом, то однозначно кирпичный дом.
Мы за город наезжаем только летом, да и то в выходные. Так что построили брусовой, нам нормально.
Алина Кошкина
Канеш кирпичный. И уехать бы туда нафик из этой Москвы!!!!
Иван Дерябин
Елена Гергерт а в деревяшку значит ни ногой?
Деревянный дом лучше кирпичного, но люди боятся пожаров.... я живу в деревянном- гости говорят, что у меня и дышится легче и летом в жару в моём доме прохладнее, а зимой теплее. . Отопление у меня печка, а в неё подведеная газовая горелка и топится газом....
Андрей Урсуленко судя по тараканам в голове верхушек, газ и электричесто в ближыйшие года будут очень дорогим удовольствием. если не роскошью для кого-то. проще отказаться от оных благ и вернуться к лучине и дровам.
деревянный, но он дороже.. .
Если жить, да зимой, брус 150, не меньше.
А на кирпиче можно и разориться или замёрзнуть, -
дело вкуса. Метровая стена, а под неё фундамент? !
Ойёйёйй!
Деревянный.
Из оцилиндрованного бревна - мечта моя прям...
у нас сруб, бревно 30 см, это просто мечта! Еще в процессе отделки, но я очень его люблю
Sergey Golovin
я бы любой построила, но не строю - в округе воруют все, вплоть до разбора и порчи домиков, у меня стояла металлическая будка - увезли в декабре 2010 как и все остальные рядом, в августе 2012 разграбили и разбили дом у моих соседей, кроме того только по нашей дачной дороге за лето разобрали 6 домов из кирпича и шлакоблока. А очень хочется - чтобы уютно, тихо и спокойно было
Odil Boltaev Это в каком же регионе такой бардак творится, если не секрет? У нас вот в Рязанской области в деревне оооочень редко. если что у кого украдут, а чтобы разобрать дом - это вообще перебор....Ужас какой то. Не дай бог. И что никто не видит? Где же милиция? или там конец географии?
Только дерево! Такой запах обалдеть! А как босиком приятно пройтись, я очень люблю свой дом. А по поводу пожароопасности, то электрику мы сделали супер-пупер. И не сгниет он никогда, сейчас столько технологий. И фундамент грамотный, все проветривается. Короче, всеми руками за дерево.
Уже живу в п. г. т. все из дерева. Кругом, на сотни верст, тайга. Пока шевелюсь ни куда не собираюсь.
Елена Егошина
деревянный. но, еще 4-5 лет о загородной жизни пока речи нет. по ряду причин. основная -ребенок.
Живу и радуюсь :) Я дом не строила, из чего он - понятия не имею. Но он - тёплый и уютный, а самое главное - ЛЮБИМЫЙ.
Са
Сантьяго
Деревянный экологичнее, но пожароопасен. Практичнее кирпичный.
Елена Гергерт в чём практичность? если НЕ ЭКОЛОГИЧНО!!!!
Serdar Husainov каменные ещщо кааак горят!! :)
у нас есть дача - большой кирпичный дом со всеми удобствами. очень здорово. я бы с удовольствием там круглый год жила, но пока город держит
Alisher Kabdoldanov
Мне бы хватило трейлера, со всеми удобствами
дом, если на постоянку то каменный (кирпич, пеноблок, итд)
если для "наездов" то дерево или каркасник
а вот баню обязательно деревянную
Женя Чукин
Елена Гергерт чем же баня "провинилась" она не на постоянку что ли? оценил спонтанно , уж простите
Женя Чукин именно так
зимой деревяшку без проблем можно топить когда надо. а не все время
Полностью согласен с Иваном Герасименко. Мой дом моя крепость.
С годами эксплуатации, возможен специфический запах от дерева. Не дай Бог
попадёт вода и сырость приведёт к гниению деревянных конструкций.
Елена Гергерт чем бог то будет виновен в безалаберности хозяина, который допустил, попадание влагиина древесину в длительный период, что даже гнить начало...