Загородная жизнь

Сколько оаплачиваете в месяц за это

привет всем ребят! можете подсказать сколько плотите в месяц за отопление в среднем ну там (дек, Янв, фев) и сколько градусов топите в вашем доме? и чем топите? извините если что!
просто я в месяц оплачиваю где то 100 евро при 18 - 20 градусов! мне кажется многовато! !
а данные такие: одноэтажный с мансардом, четыре комнаты - отапливаю, автономная колонка!
У нас тепло - камин в доме и твердотопливный котел (газа нет) . Дом одноэтажный, 130 квадратов.
Но за всю зиму выходит около 600$, не более. С учетом того, что лично для меня +25 - это прохладно ))
Надежда Чиганова
Лучший ответ
Кирилл Федоров а тариф 5.12 да?
Кирилл Федоров а какая температура за дверью?
Кирилл Федоров а можешь показать какой именно твердотопливный котёл и сколько примерно стоит и кто производитель?
Кирилл Федоров а знаешь я последнее время убедился что русские вещи больше оправдаются чем иностранные!
вот у меня сейчас настенный газовый иностранный котел но он мне не нравится как он работает может быть и не в нем а в газе причина, а кстати у нас здесь очень плохой газ!
я бы спросил бы, вот я вставляю кастрюлю ну где то 2-3 литра воды и закипает примерно через 20-25 минут. а так как у вас нету газа!
Кирилл Федоров а сколько стоит котел?
Кирилл Федоров я бы сказал что не очень дорого по тем данные которые вы утверждаете. если так то я его куплю!
а чья производство?
Кирилл Федоров спасибо Марк за инфо!!
Кирилл Федоров ведро с углём хватает в сутки?
Кирилл Федоров ладно а то наверное замучил со своими проблемами!
вам с Новым Годом! с Новом Счастьем! побольше ТЕПЛА, Уют в Доме! и не мёрзнете!
Топим дизелем. Дом два этажа, 6 жилых комнат, не считая подсобных помещений. В ванной теплый пол. Общая площадь 120 метров. Температура до 23 градусов. Уходит около 6 тыс рублей в месяц на топливо. Но при этом печь и камин зимой не топим вообще - тепло
Viktorgab Viktor
Камин+конвекторы электрич. 100кв. м примерно 2.5 т. р
топим газом. 5 полноценных комнат, кухня, ванная, гараж, 3 подсобных помещения и лестница на 2,5 этажа... Выходит около 1000 кубов в месяц, а тариф 5,12руб/куб
Кирилл Федоров мда стока кубов в месяц - жесть!
я бы тоже бы хотел так обогреть!
хм с таким тарифом я бы огород обогревал!
а тут тариф ого, да и газ не тот (пламя не синее а жёлтое)!
а выходит почти за те же деньги, но данные совсем другие!
ихх....
Кирилл Федоров хммм сейчас куплю билетик и туда перееду - шучу!
чуть не понял где вы живете за двумя границами -Россия. или вы про меня имели в виду?
Дровами топлю. Привозят с пилорамы бесплатно сколько хочешь.. . А вы платите за газ, раз ленивые такие )
Дмитрий Шматко
Кирилл Федоров а чем топите? я бы хотел универсальный котел пристроить, но пока думою....
у нас и камин, и газ, и печь пеллет. .
сто евро за газ платим в месяц, не меньше. . несмотря на то, что в коридоре печь и в зале камин
под утро врубаются батареи, если поставлю термостат на 18 градусов.. . квартира большая и в длину.. . в спальнях дубилово
Дмитрий Будз
Бахытжан Нурханов а ДАВНО в Москве, на улице Камчатской в доме номер 4 оплата в евро?!
Кирилл Федоров девчата не ссорьтесь оно того не стоит!
Частный дом, газ (котёл) , 120 кв. метров ( 5 комнат, 2 этажа) в среднем около 1700 рублей
Эдуард Ан
Кирилл Федоров не густо!
а какой тариф и где живете?
регион карелия, дом деревянный, рубленый, 190 м2 с мансардой.
печь накопительная до -10 одна топка в сутки 30-40 л дров, ниже или с ветром сильным 2 топки 60-80 литров дров + в дальних комнатах стоят конвертеры , +тёплый пол в бане (отдельно стоящей, водоснабжение, гараж и прю итого зимой в январе (максимальная цифра) 2000-2500 руб/месяц.
дрова если покупать 8000 р/12 м3
Дом кирпичный 2х этажный отапливаемая площадь 150 кв м. Котел Протерм 27 кватт, топливо - дизель. В прошлый сезон ушло 2.7 кубов, это около 70 тыщ руб. В доме было от 22 до 24 градусов, плюс ТП и ГВС. Отопительный сезон с сентября по апрель, летом котел не использую, греем воду ночным тарифом ТЭном.
Anna Maltseva
у меня газ, температура 21-26, один этаж в самые морозы (-30) это середина декабря - середина января 1500р, до этого и после все меньше и меньше
Кирилл Федоров то что вы говорите квартира или частный дом - и если бы, то сколько комнат?
Анастасия Мещерякова дом, 4 комнаты, жилой S-48m2
Кирилл Федоров а какой тариф?
Алина 2 этажа 200кв.м, газ. В лютую зиму 1200 кубов сжигается в месяц. Температура в доме +25-26 градусов. Считайте по своему тарифу