Загородная жизнь

как лучше всего вывести мышей в частном доме?. в доме маленькие дети, собачка и кот (он мышей ловит периодически, но погоды

ой, мы этой проблемой постоянно мучаемся. хороший способ-на картонке специальный гель выдавить, мышки липнут и мучаются, но этот способ, на мой взгляд, не для слабонервных, у нас под ванной как-то шесть мышей прилепилось на картонку, так у меня сестренка сознание потеряла от такого зрелища:))))))) )
в последнее время покупаем таблетки в НИИ борьбы с грызунами (не знаю, как точно это называется) , несколько таблеток делим на 4 части и в разные углы квартиры, они отличаются высокой поедаемостью у мышек, а потом их трупы мумифицируются и нет никакого запаха. хватает несколько таблеток на 2-3 месяца, потом можно подкладываться по мере ощущаемости присутствия грызунов.
Андрей Тутубалин
Лучший ответ
Сложно их всех вывести на место одних обязательно другие придут !!
Корм для мышей по углам рассыпьте...)))))))))) Только в хозяйственном магазине покупайте....)))
Дима Нет
Любовь Перфилова дети...да и сдохнет где-нибудь в уголке-вонища какая будет
надо кошку, а не кота. и даже кошки.. . не каждая охотница. Я маме отвезла свою, квартирно-выращенную. Так она.. . такую фору дала живущей у мамы в частном доме Алиске!. . Теперь ни одной мышки нет. Хотите мы вам родим котенка? Они же по наследству.. . Кошка очень умная. сама открывает дубовые двери (у нас дома двери с ручкой защелкой открывала) , очень ласковые. Только живем мы в Челябинске, а мама и того дальше, в Курганской области. Но если Екб, то можем передать через родственников.
Юля Кузменок
Нужна герметизация помещения больше никак.
отпугиватель ультрозвуковой
Малыш Максим
Всё герметизировать. Делать приманки подальше от жилых помещений.
Посмотреть в хозмагах препараты нового поколения.
Но!
Есть опасность, что кошки сожрут отравившихся мышей.
Только мышеловками, иначе никак.
наша в дом не пускает

во как утомилась
а мыш нынче крутой пошел
Максим Рудык
Старый дедовский способ-поджечь кусочек меха, кожи и вставить в дырку-запах горелого действует как признак опасности. Мыши эвакуируются
Клей- гель на картоне, липнут только успевай выбрасывать!
Любовь Перфилова тоже практикуем,но хочется избавиться навеки