Загородная жизнь
Я люблю животных.Как быть? Живем в подмосковье, в частном доме. У нас маленькая собака и 3 годовалый ребенок. У сосе
Я люблю животных. Живем в подмосковье, в частном доме. У нас маленькая собака и 3 годовалый ребенок. У соседа стаффорширский-терьер, котрый выходит без намордника и поводка. Недавно выйдя на улицу с хозяином, он набросился на моего мужа с громким лаем, если это был бы ребенок была бы травма. Команды хозяина он не слушает, но тот успел его схватить. Иногда он выбегает на улицу без хозяина, на бросъбы соседей не отпускать собаку хозяин не реагирует. КАК решить это? Помогите!
человек больной на голову.. . ответственности не несет! наверно либо коллективно обращаться в органы, если на вас он не реагирует, либо ...собаку жалко, у добрых людей и животные добрые.. . а здесь.. . вырастил изверга! у подруги стаф тоже, но он все с ног до головыоблизать готов и всегда так радуется гостям! но эта в квартире живет! вообще если собака сторож- то на цепи и только на участке должна быть! пусть воров кусает!
ну да.. . без намордника, одна.. . почти бродячая! это же не кошка- по улице гулять! ..бросается на людей! угроза жизни! хозяин не следит.. . мы боимся лишний раз выйти на улицу!
надо серьезно сказать соседу. как он желает быть застреленным вместе с собакой или попозже
какой закон? 1 К едреней фене я бы порвал на месте этого пса! На крайняк есть пистолеты с патронами антидог!))))))))))))))))
поговорите хотя бы с участковым, собака должна быть в наморднике... он это может решить..
сначала разговор с соседом ..и с соседкой!... влияние женщины в этом вопросе не последнее... если она есть)... потом разговор и заявление к участковому... разговор по душам со всеми соседями!!.. и их мнением надо заручиться тоже!!..
Отравить или пустить в расход каким-нибудь другим способом. Иного выхода тут быть никак не может, потому что "Там, где пастух дурак, там и собаки дуры". (И. А, Крылов).
Грустно за таких хозяев.. . Собаку я бы просто пристрелила после отсутствия реакции на три предупреждения.
Просто наболело - несколько лет из лифта как из засады выходила с коляской. В очередной раз, когда собака соседа попыталась наброситься, устроила грандиозный скандал с обещанием - ещё одна такая ситуация и собаке хана!! ! С того момента мы больше не пересекались - сосед ротвейлера своего стал выводить очень рано и очень поздно.
отравить, пристрелить, заколоть вилами.... выбирайте сами наверное отрава будет лучше. Милиция безсильна потому что пока не покусали.. потом правда поздно будет но что они сделают. Или подбросте ему записку что если не решит вопрос с собакой то сожжем дом ..и подпись доброжелатель!.. пусть гадает кто и что ..прямых докозательств нет!
зайди к соседу в гости ...попей с ним чай . обсуди сним то что бепокойт .
всё решайте миром.!!!
написать заявление участковому только письмено
Пристрелить, заплатите штраф рублей 500-1000 и все.
Согласно документа, наказание от 2 до 4 тысяч рублей ожидает горожан за выгул собак выше 40 сантиметров в холке без поводка и намордника, ниже 40 сантиметров - только без поводка - в общественных местах, на детских площадках, территориях социальных учреждений и при проведении культурно-массовых мероприятий.
С собаками высотой до 40 сантиметров им гулять можно. С большими животными без сопровождения взрослых — запрещено.
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.
Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. (....)
5.2. (....)
5.3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе ПОЯВЛЕНИЕ С СОБАКОЙ БЕЗ ПОВОДКА и НАМОРДНИКА в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
ВЛЕЧЕТ наложение административного ШТРАФА на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
5.7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Пригрозите этой статьёй) надеюст это поможет с Вашим соседом и его питомцем)
Статья 5.1. (....)
5.2. (....)
В милицию написать заявление для начала