Загородная жизнь
Безопасно ли жить в полностью деревянном частном доме?
Безопасно и полезно
Когда В Якутии у меня на глазах сгорела
деревянная бытовка за 18 минут, а мы с
сыновьями отмечали время, я сделала
выводы на всю жизнь. Теперь у нас
частный кирпичный дом.
Это было в 1980 году.
деревянная бытовка за 18 минут, а мы с
сыновьями отмечали время, я сделала
выводы на всю жизнь. Теперь у нас
частный кирпичный дом.
Это было в 1980 году.
Ирина Шинко
Всё равно сгорит, только стены останутся.
дело не в пожарах. дело в том что трудно жить в доме если он не благоустроен. летом прекрасно солнце, воздух и вода. и свежие огурчики. а зима и тебе за 70.вода и удобство на улице. помыться, подстричься где? ..вода топливо, медицинв, даже машина не понадобится=дорог нормальных нет. и так процентов 70 российских деревень живёт вот и выбор.
Не кури где не попало и с соседями не ссорься, и всё будет ОК!
чего бояться? кирпич на голову точно не свалится... .
и штукатурка не треснет, да и если затопит, то всплывёте....
Начать с того, что уже просто жить в доме или в квартире - большая разница. Я свой дом теперь ни на какую квартиру не променяю! Кроме очевидных плюсов - экологичности, отсутствия соседей за стенами, наркоманов и кошколюбов в подъездах и пр. - есть ощущение "мой дом"... Для меня это воскресное утро, солнце на дубовом полу и запах свежесваренного кофе.. . Это когда босиком прямо за порог на мягкую травку, когда лучок - редисочка-петрушка прямо в росе к утреннему салату, когда ветка бьется в панорамное окошко)) ) Бесконечно могу говорить.. . Представьте - машина под порогом, никто не учит, как жить, даже двери закрывать не нужно) )
А вопросы безопасности решаются: дом ставится под сигнализацию (пожарную и всякую разную) , обнести красивой оградой (к сожалению, в нашей стране по-другому сложно) , поставить камеры, если нужно, это не так дорого, можно окна покрыть антивандальной пленкой, тоже доступно.
Сергей Алексеев
не подскажите, во сколько примерно обходятся эти сигнализации?
и что такое антивандальная пленка?
Яживу в дереяном доме. В нём даже воздух другой в отличии от кирпичного. А мне хочется спросить тех кто живёт в многоквартрном доме- Вы не боитесь что соседи взорвут газ и пострадаете и вы тоже ?
Да))
Я 10 лет уже живу. Мне нравится. Всегда тепло, чистый, свежий воздух.
Сергей Алексеев
у вас какое отопление?
Да просто замечательно жить в своем деревянном доме! Минусов нет одни плюсы!
Я мечтаю о деревянном дачном домике, другой, ну просто не хочу! Единственное, зимой лазят бомжи по дачам- могут поджечь. Дорого ли стоит пожарная сигнализация?
на то оно и дерево, экологичность, самый раз
У нас полностью деревянный дом из бруса. Достаточно большой. Недострой. Я думаю минусы в нем то, что если не достаточно утеплен, пробит среди брусов, то зимой дует со всех щелей. Так как у нас сильные ветра, думаю еще и жароопасен. Но мы его обработали всеми доступными и не доступными средствами, от всякой грязи, пыли, воздействия ветров солнца и дождей. Чтоб брус не темнел. А больше минусов не вижу. Знаете я считаю в деревянном доме намного уютнее и комфортнее чем в кирпичном. Может быть я так сужу поскольку я 10 лет прожила в каменных джунглях - Санкт-Петербурге
Сергей Алексеев
а обрабатывать обязательно?
и какая у вас система отопления?
ну да. экологически чисто да и здорово бывает проснуться с утра и почувствовать запах дерева. а за окном еще и солнце светит, птички поют... классно)))
Экологически чисто!
Не опаснее чем рядом с Везувием
конечно только соблюдайте правила пожарной безопасности
Я всю жизнь живу в деревянном доме. Единственный минус - за ним нужно следить (Чтобы низ не подгнил, чтобы крыша не протекала и т. д.) . Но я думаю в любом частном доме каждый хозяин следит за его состоянием. А в остальном одни плюсы. Перебирайтесь - не пожалеете. А пожары случаются и в кирпичных домах.
Сергей Алексеев
а что нужно делать, чтобы низ не подгнил?
Экологически чистое жилье. У меня дом деревянный, а пристройка кирпичная. Заходишь в деревянный - легче дышится! Чесное слово! А пожарную безопасность везде соблюдать нужно.
Наш поселок (пригород) сплошь и рядом только деревянные постройки. Все кто ни приезжает в гости-отмечают, что дышится намного легче. Да и просто комфортнее себя чувствуешь.
неочень, быстро сгорит при пожаре, но зато очень полезно для организма жить в таком доме!
Полстраны живет и радуется, а вторая половина мечтает о таком домике в деревне
Думаю, стоит потратиться на хорошую противопожарную систему.
Сергей Алексеев
а что туда входит?
если соблюдать все правила безопасности, то ооочень полезно.. недавно была в деревянном доме-класс!!!!