Загородная жизнь

Какой перчик вы сажаете на даче и когда ?

перчик сажаю в январе на рассаду. семена сажаю свои, толстостенный.
Марина Рябчевских
Лучший ответ
Сажает жена, я подробности знаю плохо. Вроде бы выращивает рассаду в квартире в картонных коробках из-под молока, а потом я эту рассаду везу на себе в электричке на дачу (4 км от автобуса или 8 км от станции) . То есть, рассаду разную я вывожу за несколько ездок в течение поздней весны, вроде бы и перцы в ее числе есть.
У нас - теплица из поликарбоната, в ней перец и растёт и плодоносит до самого конца дачного сезона.
Перец - с крупными красными, оранжевыми и желтыми плодами, часть плодов собираем еще зелеными. То, что в магазинах иногда именуют "перец светофор". Какие на него цены - знаете сами, а у нас своего завались.
Острый перец мы на даче не растим.
выращивала перец "пижон", "биг-папа", калифорнийское чудо". Обильные, разноцветные, вкусные. В этом году хочу попробовать сорт "какаду", по рекомендации Ганичкиной. Перцы сею 23 февраля, помидоры - 8 марта, а скороспелки - в начале апреля, т. е. за 1-1,5 месяца до высадки на пмж.

Понравилось выращивать вот такой, декоративный, многолетний.
Острый, использую для приправ и в маринады-соленья.
Вот сейчас этот кустик выкидывает цветоносы.
Зима за окном, а перчик зацветает.

Несколько таких кустиков с удовольствием взяли в подарок знакомые-тоже выращивают на окне.
В этом сезоне посеяла уже свои семена, жду всходов.

На огороде выращивала Франциус, Иван-да-Марью, -урожайные, но так и не покраснели (((
Ирина Акатова