Загородная жизнь
У Вас дача для того что бы отдыхать или для того что бы там сажать?
Шашлычки кушать... в баньке париться.!!!
Когда в земле копаешься, то прекрасно отдыхаешь Только нужно без фанатизма
Для того, чтобы совмещать приятное с полезным. И сплошной свежий воздух)) ) Так, что еще и для здоровья!!!
наша дача огород, просто здесь принято их так называтбь дача, хотя есть и дом и баня, ясно что огород нужно засажать, чтобы было потом приятно отдыхать.
Пока для того, что бы там строить...
Сначала была для свежего воздуха и урожая ( так гордились друг перед другом обильнами урожаями) , сейчас в основном для отдыха и общения с друзьями, правда, от ухода за цветами никуда не денешься, поэтому и трудиться приходится.
Моя дача - это мой островок покоя. Хотя пару грядочек я сделал, свежий салат, укроп и редисочка с покупными не сравнятся!
у нас вообще нет дачи
Дом в деревне, для отдыха и 25 соток, заросших травой.))
Дача для того, что б летом там жить ( живу 6мес) дом в деревне.. Это Здорово!! ! Сажаю, отдыхаю, купаюсь, хожу в лес... Растет все..

Для всего. И отдыхать и немного сажать. Особо не заморачиваемся. Всё должно быть в радость.
У меня дача у моря. У кого та же ситуация тот меня поймет, приезжаешь посадить что нибудь, но видя море это желание пропадает и я несусь купаться
Для того что бы отдыхать, когда все уже посадил)))
чтобы жить и желательно регулярно (высаживая и собирая урожай)
Больше для того, чтобы сажать. Но это тоже своего рода отдых.
В доме надо спать, а сажать на огороде.
Я там живу. Растут цветы, 2 маленьких грядки, баня, патио с барбекю. В основном, газон.
Для отдыха, а чтобы было приятно отдыхать, вокруг должны расти цветочки. Приходится за ними ухаживать. Ну, и зелень, и огурчик с грядки для закуси хорошо идет.
Если дачу не поддерживать то придет в негодность.
У нас не дача а дом за городом и для меня сажать-отдых. Я очень люблю возиться с землёй.
дача- это жизнь...

Нету, но хочется, для отдыха.
Своё родовое поместье, с постоянным проживанием, должно быть у каждой семьи на земле.
Не надо так категорично, либо одно, либо другое. У меня вообще дача, для того, чтобы на ней строить, пока… А как построим, так и ковыряться в земле отдыхом покажется.
Я люблю свою дачу! Она для выращивания овощей, картофеля. . А какие прекрасные заготовки на зиму! Хорошо поработал-прекрасно отдохнул !!!
больше отдыхать... и порыв посадить чтото наступает обычно весной.... и сахаетться тото е прихотливое и плодоносящее:) а вообще дача это хорошо.... уже не дождусь когда поеду на дачу
Отдыхать-однозначно, ну а если надоест можно и поработать!)))
Покопали, пропололи, побрызгали. посадили, окучили, снова побрызгали, снова пропололи, собрали, закрутили и ВСЮ ЗИМУ ОТ-ДЫ-ХАЙ!! !
Но это шутка. Дача- Это жизнь в движении, это созерцание красоты, созданной своими руками.

на даче любит возится с рассадой мама а мы ей приезжаем помогать.... а отдыхать ходим в лес ...
у меня есть дача, и все, пока не решила для чего она мне
Дача! Это работа для души и тела! Одно другому не мешает! И сажать, и отдыхать! Раньше сажали - потому-что были пустые полки в магазинах, сейчас для души... Да и размяться после трудовой недели не мешает. Альпийские горки, цветники, травка-муравка... заморская! И конечно несколько грядок с зеленью и овощами!