Загородная жизнь

Как вы отдыхаете на даче и можно ли это назвать отдыхом?)))

Мой отдых на даче похож на соревнование. Кто кого победит. Я траву или она меня. 3:1 В ее пользу.
Денис Борисов
Лучший ответ
Ночью я сплю.
Утром просыпаюсь, ставлю самовар, и пока закипает - прямо в пижаме, завернувшись в плед, обхожу весь участок, по траве, по росе, смотрю, какие новости у моих растений.
После завтрака сижу на втором этаже на балконе, на барном стуле, пью утренний мартини и показываю язык соседу из дома напротив, который торчит из своего зарешеченного окна, без балкона, и нервно курит.
Иногда надеваю спортивную обувь и удобную одежду, надеваю рюкзак, чтобы руки были свободны, и иду в лес зачем-нибудь. Или через лес надо до строительного магазина дойти, либо на "тихую охоту". По пути собираю все, что попадется: землянику, бруснику, лесную малину, грибы, рябину, березовую чагу, шишки, поросль лесных деревьев (например, липу принесла из леса и роскошный бересклет) , папоротники, коряги, по дороге к лесу - в поле - полынь и пижму.. . В общем, все, что может быть вкусным, или лекарственным, или красивым, или полезным в хозяйстве, творчестве и украшательстве.. . А самое главное - даю нагрузку мышцам при ходьбе и во всю грудь дышу хвойным воздухом.
Если есть гости - иногда жарим во дворе шашлыки.
После утренних дел, перед обедом, обхожу участок, нюхаю полуденные цветы, заодно собираю зелень к обеду.
Фотографирую дачных кошек, птичек, ежиков, цветочки и листики.
Иногда иду на речку, купаться. Могу пройти подальше и выбрать уединенную бухту с чистой водой. Речка, большей частью, по колено глубиной, но в некоторых местах довольно глубоко.
После обеда валяюсь в гамаке в тенечке, ем яблоко, читаю роман-газету.
Или с гостями сидим в саду, играем в монополию.
К вечеру ближе появляется из-за забора сосед, с которым сидим на лавочке, обсуждаем все деревенские события. Пока не появится соседка и не уведет своего )))))
Вариант. Забраться на крышу сарайчика и точить лясы с соседкой, которая становится у себя на садовый стол, и еще с одной соседкой, которая, чтобы ее было видно из-за забора, становится на лестницу у душа. Так через заборы и болтаем, овощами хвастаемся, саженцы друг другу дарим )))
После ужина сижу на сундуке на крылечке, пью чай, смотрю на закат, расчесываю дачную кошку.
Вечером по ситуации.
Или собираемся с моими гостями на кухне, занимаемся кто - чем, и кто-то обязательно читает какую-нибудь книжку вслух.
Или прогуливаемся дотемна до леса и обратно.
Или с соседями собираемся у них в беседке, водку пьем, песни поем.
Или я с домашней кошкой сидим на балконе, смотрим на звезды и Луну или на грозу.
Или я сижу в кресле-качалке, вяжу шаль и смотрю телевизор
Или жгу во дворе костер, а из темноты на меня смотрят зеленые глаза дачных кошек, птичек, ежей и соседей.
И ночью я сплю.

Когда уж тут огородом заниматься )))))))
Алексей Орт
Sergej Krudow Здорово Вы живёте на даче.но мне кажется-собаки вам не хватает!
Galina Kibalka (Selina) Отличный литературный язык и тонкий английский юмор.
На даче я именно отдыхаю) _ У меня там нет грядок, а везде растет травка газоная и цветы) Ну и деревья фруктовые.. . Приезжаем туда покупаться в бассейне, пожарить шашлычки, поваляться в гамаке)))
Nataly Kolesnikova
Наслаждаемся тишиной и природой....)))
Ну если вы на даче круглые сутки ковыряетесь в огороде, то действительно какой тут отдых? Я на дачу езжу именно чтобы отдохнуть, пожарить шашлыки, попариться в бане, покупаться в речке. А грядки, да и вообще земледелие я с детства ненавижу.
В хорошую погоду в 5 часов вечера пьём чай в саду, беседуем.
Иногда можем выпить по бокалу вина "Кадарка"(болгарская)
и понимаем что жизнь прекрасна и удивительна во всех своих проявлениях.

Натали
На даче мы именно отыхаем: купаемся в бассейне, купаемся на речке, загораем, ходим на рыбалку, катаемся на лодке с моторчиком (иногда без) , на велосипедах, жарим шашлыки, коптим рыбу в коптилке (если поймаем) . Стреляем в тире из пневматики, катаемся на качелях, валяемся в гамаке. Вечером пьём чай под навесом, любуемся фонтаном с подсветкой. Ходим в лес, в луга.. . И т. д. и т. п. Иногда работаем.
я бухаю все время