Чем чаще я езжу на дачу к родственникам разным своим и мужа. . понимаю, что ни у кого там отдыхом и не пахнет.. . Хотя о своей все еще мечтаю. . но уже гораздо меньше, чем ранее.. .
А так хорошо, шашлычок-травка-птички-лес-грибы-ягоды)))
Загородная жизнь
Дача должна быть каторгой или местом отдыха?
чем заниматься на даче каждый решает сам. Мне нравиться в грядках копаться и я считаю это отдыхом.
Это зависит только от вас самих, Когда то мы старались посадить побольше, заготовить побольше, засолить и замариновать, Но со временем все соленья-варенья отпали сами собой, дети выросли и все есть в магазинах, А в саду отвели земли больше под зону отдыха, цветники и всякие дачные премудрости, Конечно, работа есть, но есть время и отдохнуть за телевизором, у костра и поплавать в пруду, А главное перестали заставлять детей работать, Они теперь сами едут и в чем то помогают,,,
Вопрос этот задают постоянно. . Мне кажется, кто страшивает-каторга. . Кто дачу любит, любит землю, такой вопрос просто не возникает.. Конечно отдых, здоровье, масса удовольствий и всяких полезностей..
дача для нас - это продолжение и уклад нашей жизни, были молодые может и не хотелось копаться в земле, надо что бы руки были в порядке и т д работали родители, а мы помогали, но не в ущерб себе, а сейчас я не представляю себя без грядок, и отдыхаем и работаем на даче, а от работы колоссальное удовольствие даже усталость приятная, а когда начинает все подрастать, цвести, и урожай начинаем собирать, это вообще такая РАДОСТЬ, да и многим молодым нравится работать, кто тоедет далеко отдыхать, а многие на своих дачах получают коллосальный заряд отдыха
главное, чтобы всё, что вы делали - приносило удовольствие! хоть и говорят, что "с возрастом к земле тянет", но у каждого "своя порода"...
а чтобы отдыхалось хорошо, надо хорошо и поработать )))
конечно, на природе хочется отдохнуть, расслабиться после рабочей недели. но если не поработаешь для того, чтобы создать условия для этого отдыха (цветники, обустройство дома и т. д.) , то и отдыха хорошего не получится
местом отдыха. но выходит что это каторга. .
вечно дела дела, что то сажать копать, газон косить... .
Приятным местом время провождения.
Смотря для какой цели вы эту дачу покупаете! Если выращивать овощи, то естественно отдыха вам на ней не видать!
Нужно совмещать приятное (отдых) с полезным (уход за огородом).
Кому чего, но только не каторга! Если работаешь на даче, то не спеша и с удовольствием! Причем все, что ты там сделаешь, должно потом расцвести, вырасти и благоухать, то есть добавить тебе удовольствия! А если пашешь для производства еды или на продажу, то это уже не дача, а плантация, на которой должны работать наемные специалисты!
кому как. Кому то нравится копаться в земле, кому то нет. Каждому своё. Лично для меня это место для отдыха