Загородная жизнь

Дача, это место отдыха или нет?

Максим Авдеев
Для меня моя дача это то место, где работа приносит мне удовольствие...
Ну во-первых сидеть целыми днями на качелях и ничего не делать скучно.
Во-вторых хочется вокруг красоты и удобств. А чтобы так было нужно приложить усилия.
И в третьих свои ягоды, фрукты, овощи, зелень такие вкусные. С магазинными не сравнить.
Но важно рассчитывать свои силы, распахивать все участок под огород это слишком.
Несколько грядок с зеленью и пара тепличек под огурцы, помидоры и перцы вполне достаточно.
*** Kirill ***
Лучший ответ
кому как...
Sevinc Aliyeva
Конечно это отдых и душой и телом .
Анна Забродская чистка бассейна, распил дров для шашлыка и бани, стрижка газона - это работа или отдых?
Частично отдыха частично.... или нет
Zaida Kurymbaeva
Понятия у всех разные....
А это кому как Мне с растеньками интересно. Костер зажечь, забор покрасить, лягушек в корыто наловить.
Максим Авдеев Скажите, а зачем вы лягушек ловите. Я знаю, что рыбаки на лягушек ловят сомов.
Конечно. Только понятие "отдых" для всех разное.
Каждый сам для себя решает. Желательно только соблюдать одно условие - уж коли один из членов семейства решил разбить на даче огород, то пусть сам за этот огород и несет ответственность, не переваливая обязанности на остальных домочадцев.
Rasim Quliyev так нельзя
это не семья
Дача - место, где человек гробит свое здоровье, нервы и деньги.
Для меня - да.
Anton Kopytin
Многие по советской старой памяти думают что на даче - бесконечные прополки, лопата, полив и т. п.
А там на самом деле - чистка бассейна, распил дров для шашлыка и бани, стрижка газона.

Кто-то считает это работой, кто-то отдыхом.
Илла Марсова
твое дело
Сергей Тетюшев
для меня это смена обстановки, перспектива на пенсию (скрыться от всех и всего в ожидании своего часа) ..,эксперименты, экономия средств, индивидуальность, удобство ...достаточно всего интересного ..
И место отдыха и место работы
два в одном
лучше бунгало в тайланде)
Морально - да, физически - нет.
Всем людям по разному. Каждому свое.